Всегда ключевым пунктом в выборе университета была престижность диплома и стоимость обучения. Может и трудно в это поверить, но учиться в европейских странах иногда дешевле, чем в России или Казахстане.

Основополагающим фактором во многом является её географическое расположение – Центральная Европа. А граничащие с Чехией страны, имеющие большой вес в Евросоюзе – Германия и Австрия, дают возможность отправиться туда на обучение или участие в разнообразных волонтёрских программах. Это особенно важно для студентов, так как появляется возможность во время учёбы в Чехии путешествовать, а не только получать хорошее образование. А значит, видеть больше, учиться сравнивать и выбирать.

Довольно трудно оспорить престижность диплома европейского вуза. Лучшие чешские университеты входят в рейтинг ведущих университетов мира. Попасть в него могут только соответствующие узким критериям учебные заведения. Весомый фактор - доля иностранных преподавателей, авторитетность в области разных научных разработок и большой индекс цитируемости научных публикаций.

Ещё один немаловажный пункт при выборе Чехии для получения диплома о высшем образовании – это доступность. В чешских университетах любой студент, в том числе иностранец, может обучаться абсолютно бесплатно, но при условии знания чешского языка. У таких студентов также есть возможность посетить Дни открытых дверей любых университетов, встретиться с бывшими учениками Prague Education Center (образовательный цент подготавливающий к поступлению ), успешно проходящих обучение в чешских вузах, и намного лучше узнать страну.

В плане расходов выбор тоже будет очевиден в пользу Чешской Республики. Если посчитать все расходы на учебу в Чехии и сравнить их с тратами на обучение в постсоветских странах, является очевидным то, что эта страна даёт колоссальное количество возможностей как местным студентам, так и иностранным. Активная спортивная, научная и культурная жизнь чешских университетов позволяет им проявлять себя не только как участникам учебного процесса, но и как личностям.

В Чехии можно бесплатно выучить иностранные языки, начать общение с людьми других культур, работать или стажироваться в крупнейших международных компаниях. Уже со второго курса университета у студентов в Чехии открываются неограниченные возможности ездить по программа обмена, путешествовать, расширять свои границы возможного.

Подробности на сайте: https://www.educationcenter.cz/obuchenie-v-chehii-dlya-inostrancev/

Полезных материалов пока нет.