Плюсы Яндекс навигатора

Голосовой поиск. На экране стоит большая удобная кнопка диктофона, нажав на которую говорим адрес. Распознание получается точное. Система сразу предлагает добраться до пункта. Не во многих навигаторах видел такую возможность.

Погода. Приложение показывает в верхнем левом углу точную температуру.

Оффлайн карты. Это может пригодиться в двух случаях: при отсутствии интернета, для экономии батареи. Например, вы ищете адрес в чужом городе. Если вы идете пешком или на автобусе, то вы долго будете добиться до нужного пункта. Отключение интернета поможет вам сэкономить аккумулятор.

Подсказка скорости. Возле спидометра справа программа подсказывает с какой скоростью можно ехать на данном участке. Если данные неправильны, вы можете их исправить, выбрав другой заначек.

История. Если вы хотите ввести адрес, которые уже вводили вручную ранее, то можно зайти в история и легко его там найти.

Ночной режим. Весь дизайн преображается: все становиться черным кроме дорог и всех необходимых функций.

Добавление своих мест. Добавив дом, школу или другой участок они будут всегда отображаться своими значками на карте. Следовательно, одним движением вы сможете проложить маршрут до важных для вас мест.

Минус программы

Небольшая реклама. Находиться она в настройках и почти не мешает. Если у вас появилась реклама на рабочем столе, прочитайте здесь, так как там подробно все описано.

Приличный вес программы (~80 мегабайт). Это без скачивания оффлайн карт.