Администрация города выставила на торги муниципальную долю в «Жемчужине»
Постановлением главы города №1836 от 22.09.2016 г. почти тысяча метров муниципальной доли в жилом комплексе «Жемчужина» на ул. Стадионной в поселке Ногина выставлены на торги.
Начальная цена 983, 1 кв.м. на первом этаже комплекса – 46 200 000 рублей. То есть 46 994 рубля за метр.

Аукционный шаг (каждое предлагаемое повышение цены) – 2 300 000 рублей.

Причины, по которым администрация города решила расстаться с муниципальным имуществом, – неизвестна. Но можно предположить, что это – банальная нехватка денег в бюджете города.

Напомним, что главой города П.Н. Залесовым были достигнуты договоренности с застройщиком – подольской строительной компанией «ПЖИ»: компания выполнила очистку Ногинского пруда с вывозом ила, укреплением береговой зоны, полное благоустройство прилегающей территории, обустроила бывший «больничный» парк, установила детские игровые и спортивные площадки, освещения, ограждение пруда.

Также компания ПЖИ провела реконструкцию Привокзальной площади города. П.Н. Залесов отмечал компанию ПЖИ как пример образцового застройщика, заботящегося о жителях целого микрорайона, где ведется строительство.

Кроме того, в рамках контракта городу отошла почти тысяча квадратных метров на первом этаже (которые сейчас выставлены на продажу).

Ранее П.Н. Залесовым предполагалось разместить там детский сад и врачебные кабинеты, а возможно и школу искусств для детей.

На торги выставлен и один из самых лакомых городских «кусков» - помещение бывшего ЗАГСа на Ворошилова, 144. Там долгое время находился магазин «Продукты» предпринимателя Вялова.

Подробнее на портале Южный Куст http://serpcity.ru/index.php/news/748-administraciya_goroda_vistavila_na_torgi_municipalnuyu_dolyu_v_jemchujine

#серпухов #серпуховскийрайон #серпуховичи #южныйкуст #форум_серпуховского_региона #подмосковье #нашеподмосковье #московскаяобласть #портал #новости #запрещенное_телевидение #Ztv #аукцион #жемчужина #торги #администрация #недвижимость #продажа

Подробности на сайте: http://serpcity.ru/index.php/news/748-administraciya_goroda_vistavila_na_torgi_municipalnuyu_dolyu_v_jemchujine