В Петербурге ангары из металла строят чаще всего бескаркасным способом. Самой большой популярностью пользуются сегодня ангары арочные. Санкт-Петербург находится в суровом климате и для него, в первую очередь, необходимо качественное производство металлоконструкций, надежные и прочные конструкции, которые выдерживают значительную нагрузку от ветра и снега. В то же время большую роль играет цена ангаров. Просто купить ангар это только первый шаг. Любой заказчик хочет, чтобы вложенные в ангар средства окупились, и он побыстрее приносил реальную прибыль. Таким требованиям соответствуют бескаркасные быстровозводимые ангары. Они выдерживают нагрузку снега до 280 кг/м2, порыв ветра до 150 км/ч, не угрожают им и большие перепады температур.

При помощи фальцегибочной машины, без технологических отверстий, из арочных элементов монтируют бескаркасные металлические ангары. В Санкт-Петербурге компании в качестве основного материала используют оцинкованную сталь. Есть возможность изготавливать ангары с антикоррозийным покрытием.

Сборку арочных ангаров проводят на стройплощадках при помощи специальных панелеформовочных машин, которые формируют из рулонной стали элементы арок. Строительство таких ангаров проходит из уже готовых арок из стали, которые являются одновременно как ограждающими, так и несущими. Именно поэтому арочные ангары внутри не содержат опор. Этот факт дает возможность использовать пространство внутри сооружения с максимальной пользой.

Стоимость таких ангаров зависит от габаритных размеров, утепления и подведения инженерных систем. Есть возможность купить или построить ангар с теплоизоляцией из любого современного утеплителя, подведением электро- и водоснабжением. В стоимость ангара иногда входит монтаж принудительной вентиляции и системы отопления.

Строительство арочных ангаров из метала обусловлено не только их высокой функциональностью и долговечностью. Весь процесс укладывается в две недели. Также быстровозводимые ангары СПб довольно легкие, не нуждаются в крепком фундаменте, нет необходимости исполшьзовать услуги лазерной резки а это сильно удешевляет строительство и стоимость самого ангара. Ко всему прочему, снижается требование к участку, на котором планируют возводить ангар СПб. Элементарная транспортировка монтажного оборудования и рулонов листовой стали дает возможность возвести или купить ангар в любом труднодоступном месте.

Арочная оболочка здания представляет собой самонесущую и легкую металлическую конструкцию, которая не требует дорогостоящего массивного фундамента с глубоким заложением и каркасы, несущие нагрузку. Это могут быть опоры, фермы, балки. Фундамент может быть как ленточный, так и на винтовых сваях.

Есть возможность изготавливать профили холодногнутые дугообразные из оцинкованной рулонной стали именно на стройплощадке при помощи профилегибочного станка. Забортовочными машинами профили (дуги) соединяют по 5 дуг в секции герметичным швом. Благодаря технологии закатки при помощи забортовочной машины создается полная водонепроницаемость всей конструкции (эффект консервной банки) и исключается необходимость применения крепежных элементов, которые используются в каркасных технологиях. После этого секции устанавливают на фундамент и закатывают между собой. Такие сооружения готовы к эксплуатации в любом регионе России с разнообразными климатическими условиями. Даже в районах крайнего севера. Они проходят сложные испытания снеговыми и ветровыми нагрузками. Очень важно, что установка бескаркасных арочных сооружений проводится при любых температурах, в том числе и отрицательных. Применение многих традиционных технологий и техники в таких условиях значительно осложнено.

Подробности на сайте: http://gofra-2001.ru/