Многие люди мечтают о своём деле, открывают бизнес, начинают работать, но далеко не каждому удаётся стать успешным предпринимателем. Подавляющее большинство горе-бизнесменов остаются у разбитого корыта.

Эзотерика и безнес

От чего же зависит успех предпринимательского дела? Для того чтобы ответить всецело на этот вопрос, начнём разбор ошибок, которые чаще всего допускают начинающие предприниматели. Главная ошибка заключается в том, что многие люди считают, что если у них есть оригинальная идея, сулящая большую выгоду, то этого почти достаточно, а всё остальное – дело техники. На самом деле мало иметь ключ к богатству, необходимо ещё найти замок под этот ключ. Идея – это хорошо, но для того, чтобы её воплотить в жизнь, необходима подходящая почва. А именно: начальный капитал, спрос, возможность донести до потенциального потребителя информацию о продукте или услуге и УДАЧА! О госпоже Фортуне поговорим чуть после, а сейчас подумаем о других вопросах.

Ошибки начинающих предпринимателей

Если у Вас уже имеется начальный капитал, то можно рискнуть. Но помните, что любой бизнес – это своего рода игра, рулетка. И чем больший процент от вложенных средств Вы мечтаете получить, тем выше риск. Если Вы потеряете свои кровные, то это ещё полбеды. Но ведь многие берут деньги в кредит, под залог квартиры, дома, а нередко и закладывают имущество своих родственников.

Вторая ошибка заключается в том, что человек не осознаёт свои способности и возможности в полной мере. То есть не учитывает простую истину: «Не в свои сани не садись!». Почему-то никому не приходит в голову садиться за штурвал самолёта, не имея навыков лётного дела. А вот в бизнес лезут все, кому ни попадя. Полагая, что уж они-то справятся. На самом деле управлять успешным бизнесом, порой, сложнее, чем авиалайнером. Очень важно оценить свои знания, умения, опыт, черты характера. Ведь не каждый наделён лидерскими и предпринимательскими качествами. Эффективно развивать бизнес можно в том случае, если Вы учли все аспекты, включая спрос на местном рынке или в регионах, куда Вы собираетесь поставлять свою продукцию. В противном случае, Вам лучше быть на вторых ролях. Ведь хорошие исполнители ценятся на вес золота и зарабатывают неплохо.

С чего начинается бизнес?

Конечно, начинать бизнес с нуля намного сложнее, чем подключаться к уже «раскрученному» бренду. Если дело досталось в наследство, то оно, как правило, уже налажено, имеются свои поставщики, клиенты, деловые связи. Здесь главное – не навредить и не развалить сбалансированное предпринимательство своими новшествами и «гениальными» идеямси.

Очень ответственно стоит подходить к кадрам. Хороший друг, приятный человек, родственная душа – ещё не показатель для того, чтобы вводить эту персону в свой бизнес. На этом многие прокололись. В деле нужны хорошие специалисты, а остальное – второстепенно. Другое дело, если бизнес семейный. Тут уж надо выкручиваться, кто как умеет. Зачастую, слово тёщи может оказаться важнее, чем здравый смысл и математический расчёт.

Допустим, Вы учли вышеперечисленные аргументы и пришли к выводу, что готовы приступать к зарабатыванию денег с помощью своего бизнеса. Вот теперь на арену выходит Госпожа Удача. Без неё никуда. Ведь если бы можно было просто правильно всё рассчитать, иметь деньги и идеи, то все бы вокруг ходил в миллионерах и миллиардерах. Но этого не происходит. Почему? Всё дело в удаче. Но как привлечь её внимание, как заставить Фортуну повернуться к Вам спиной, да ещё и одарить Вас лучезарной улыбкой?

Как привлечь госпожу Удачу

Вообще-то удача, это не девушка с косами и не старушка с клюкой. Это резонанс вибраций конкретного человека (в данном случае бизнесмена) с вибрациями событий, вибрациями цели. Исходя из астрологических понятий, каждый человек является представителем того или иного знака зодиака, которому покровительствует конкретная планета. То же самое относится и к бизнесу, к делу, которым Вы занимаетесь. Если планеты входят в противоречия, то вряд ли Вам будет сопутствовать удача.

Вот чем лучше заниматься представителям тех или иных знаков зодиака.

Огненные знаки (Овен, Лев, Стрелец). Им больше подойдут дела, связанные с металлом, огнём, пиротехникой, продуктами питания, ресторанный бизнес, а также общественные и социальные сферы.

Воздушные знаки (Близнецы, Весы, Водолей) могут поймать удачу в сфере логистики, обучения, авиации, спорте, продаже оборудования, техники, электроники. Вообще, торговля и игорный бизнес – это воздушная стихия.

Водным знакам (Рак, Скорпион, Рыбы) есть смысл приложить свои силы к развитию бизнеса, связанного с искусством, музыкой, книгами, журналами. Успешными окажутся медицина и водные сферы деятельности – обработка морепродуктов, судоходство.

Земные знаки (Телец, Дева, Козерог) могут добиться значительных успехов в гостиничном бизнесе, в банковской сфере, юриспруденции, в сделках с недвижимостью.

Важное значение приобретают прогностические способности самого бизнесмена, насколько он может спрогнозировать развитие будущих событий. Не секрет, что большинство людей склоны выдавать желаемое за действительное, поэтому будет лучше, если предсказанием будущего займётся специалист. Название фирмы лучше брать не с потолка, а тщательно продумать. Не зря же говорит народная мудрость: "Как назовёшь лодку, так она и поплывёт". Нумерологи рекомендуют следующий вариант. Каждая буква алфавита имеет свой порядковый номер. Сложите все цифры своего имени до однозначного числа и определите вибрационное число имени. Точно такое же число должно иметь и название Вашей организации. Подобным образом рассчитывают псевдоним удачи для артистов, певиц, актёров, музыкантов.

Не забывайте об эффективных талисманах

А что делать, если у бизнесмена несколько направлений? Вот тут важно, чтобы не «нашла коса на камень». Иными словами огненная сфера не должна противоречить водной, а воздушная – земной. Если этого избежать не удаётся, то необходимо вмешательство опытного специалиста эзотерика, способного поставить, так называемую «перемычку».

Не стоит забывать о талисманах. Ведь там, где плотная конкуренция важна каждая мелочь. Иногда одна лишь капля тонкой энергии может перевесить ситуацию в ту или иную сторону. Раз уж Вы решили связать свою жизнь с предпринимательством, то Вам стоит планировать расходы на рекламу, на пиар, и на эзотерические услуги. К примеру, специальный плектор для эффективного развития бизнеса, изготовленный индивидуально для Вас, может создать коридор в тонком мире, привлекая финансы, клиентов и удачу.

Подробности на сайте: http://www.astrabel.lv/%D0%9E%D1%82%20%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%82%20%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%85%20%D0%B2%20%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B5.htm