Казалось бы, что можно сделать из воздушного шарика? Оказывается очень многое. Особенно, если это специальные длинные, тонкие шары. Из таких шаров можно сделать фигурки животных, растений, машинок. Они создаются как из одного шара, так и из нескольких, что позволяет создавать сложные конструкции. Такое моделирование можно встретить не только в цирке, но и на детском празднике или дне рождения, а также на выступлениях уличных артистов.

Это направление моделирования возникло в 20 – 30-е годы в США, а в конце 50-х годов начали выпускать специальные наборы для моделирования. Сам процесс довольно прост, но требует определённых навыков и сноровки. Если приходиться делать много моделей, то надувать шарики лучше специальным насосом, он может быть ручным или насосом компрессором.

Сама игрушка делается с помощью различных видов скруток (это поворот и закручивание шарика в результате которого формируется «пузырь» и «стык»). Скрутки бывают простые, с замком, в форме уха, в виде тюльпана, с перегибом, с хлопушкой — всё это позволяет сильно разнообразить создаваемые игрушки. Такое представление, с подарком, сделанной только что игрушки, может порадовать многих детей, да и взрослых.

Воздушными шарами, классической формы, можно украсить помещение как внутри, так и снаружи. Ещё в Древней Греции и Риме праздничные залы украшали разноцветными надувными шарами. В наше время без воздушных шариков трудно себе представить свадьбу или день рождения, а в последнее время воздушные шары всё чаще используют для корпоративов, презентаций, или украшения витрин.

Воздушные шары могут превращаться в букет цветов, от самой простой ромашки или тюльпана, до целой корзины цветов, такой выбор подойдет для любителей оригинальных подарков. А можно преобразить обычный дверной проём в красивую арку с шарами наполненными гелием, которые можно отпустить в небо, что произведёт впечатление на всех гостей праздника. Гирляндами из шаров можно украсить дом снаружи.

Фонтанами из них украшают помещение внутри. Делаются фонтаны очень просто — несколько шариков наполняют гелием, связывают их в букет и крепят к шарам с обычным воздухом и одним шариком с водой, выполняющий роль якоря, чтобы фонтан не улетел. Фонтаны могут быть самых разных размеров. Расставляют их на полу по углам и атмосфера праздника гарантирована.

Для маленьких детей можно сделать «шар сюрприз» для этого берём один большой шар 18 дюймов, кладем в него подарок, также можно внутрь положить конфетти. Далее надуваем большой шар, а потом надуваем внутри него много маленьких шариков по 5 дюймов, всё это украшаем завязками с бантами или серпантином и наш сюрприз готов, имениннику остаётся только найти подарок.

Наверное, ни одно детство не прошло без воздушных шаров, это не очень затратно, но оригинальный подарок может оставить впечатление на всю жизнь. Такой праздник подарит массу впечатлений и положительных эмоций.

Подробности на сайте: http://xn--34-6kc8dubu.xn--p1ai/