Мы с вами живём в весьма увлекательное время. Время, когда компьютерный паук затянул своей паутиной все страны, и мы как насекомые живём в этой электронной сети. Мировая сеть, называемая интернетом, стала неотъемлемой частью нашей жизни. Практически всю нужную нам информацию мы берём из размещаемых в интернете материалов, которые, размещаются на тематических вэб сайтах.

Большое количество бизнеса и государственных структур через свои вэб сайты в сети. И мы с с большим энтузиазмом пользуемся публикуемой на страницах этих вэб сайтов, информацией. Но, далеко не все задумываются о том, как именно происходит создание web сайтов. Это весьма сложный процесс, требующий от специалиста высокой квалификации, и значительного объёма знаний. Мы не будем касаться в этой публикации так называемые конструкторы сайтов, которые не имеют ни малейшего отношения к настоящему процессу создания вэб сайтов.

Создание интернет сайта может происходить разными методами. Наиболее опытные верстальщики пишут код сайта на языке HTML в текстовых редакторах, придумывают специальные стили CSS и добавляют модули и скриптыскрипты и модули. Данный подход к созданию вэб сайта получается наиболее трудоёмким и длительным. В результате вэб сайт выходит уникальным на все сто процентов.

Другой способ создания вэб сайта состоит в том, чтобы взять один из созданных ранее шаблонов, и на его основе сделать нужный заказчику ресурс. Этот подход менее трудозатратен, и даёт возможность создавать готовые решения довольно быстро. Для подобной работы специалист должен очень хорошо знать систему управления сайтом CMS, для которой был выбран тот, или иной шаблон. Также нужно уметь подбирать всевозможные компоненты, для расширения функционала создаваемого вэб сайта. Уметь исправлять код сайта, и разбираться в стилях.

Ну, и конечно, дизайн вэб сайта не мыслимо без отличного владения верстальщиком графическими редакторами.