Работа копирайтером на дому происходит чаще всего в интернет-пространстве. Однако не многие знают, что помимо бирж копирайтинга, есть еще одна возможность для работы. Мы поговорим о работе на своем личном сайте. Ведь на нем тоже можно предлагать свои услуги.

Веб райтинг – так называется направление удаленной работы, при котором исполнитель трудится по написанию статей и наполнению сайтов. Это немного сложнее обычного копирайтинга, но здесь есть свои плюсы, такие как цена. Работа копирайтера осуществляется как на просторах интернета, так и в обычной жизни. Можно писать статьи на биржах, или работая напрямую с заказчиком, и также вне интернета.

Работа на своем сайте – это проверенный интернет заработок. В данном случае можно самостоятельно устанавливать цены, а также сроки и условия выполнения заказа. Но есть и свои минусы, которые иногда перевешивают все плюсы.

Вот главные недостатки, которые не позволяют начинающему писателю предоставлять услуги копирайтера на своем сайте:

  1. Недоверие заказчиков.
  2. Трудно подтвердить наличие квалификации.

Недоверие к предоставляемым услугам начинающего писателя действительно существует. Новичок никому не известен в сети, поэтому работодатели будут его игнорировать. Другое дело биржи статей. Эти сервисы могут гарантировать безопасную сделку между заказчиком и исполнителем.

Чтобы подтвердить свою квалификацию необходимо иметь портфолио. Это не просто наличие выполненных работ, но и положительные отзывы. Организовать это на своем сайте можно, но кто этому поверит? Отзывы легко подделать. Других способов подтвердить свою квалификацию, просто нет. Биржи статей в отличие от личного сайта имеют достоверные показатели мастерства, такие как рейтинг, отзывы.

Есть и другие трудности, связанные с работой на личном сайте. Его, прежде всего надо раскручивать. Иначе без посетителей, он не даст никакой пользы. Самостоятельно создать сайт не проблема даже ленивым людям. Вся трудность в его продвижении в поисковых системах. И чтобы воспользоваться помощью SEO специалистов, нужны немалые деньги.

Если решиться, обзавестись собственным ресурсом то, прежде всего, нужно приготовиться к денежным тратам. Аренда хостинга и покупка доменного имени – это первое на что следует потратиться. Продвигать его самостоятельно, тоже возможно. Сделать это можно с помощью SEO статей. Это одно из самых популярных и эффективных способов раскрутки на сегодняшний день.

Есть еще один вариант для всех желающих. Работая копирайтером на дому новичок, а также любой желающий, может разместить веб-сайт в интернете уделяя минимум времени на его раскрутку. Для поисковиков возраст сайта, важный показатель. И когда окрепший копирайтер приобретет некоторую известность (за год или два), и вокруг него образуется круг заказчиков, тогда можно смело браться за работу на своем веб-сайте. В принципе по-другому ни у кого не получится. Запустить проект и вскоре ожидать работодателей – это нереально. http://ideyfon.ru

Подробности на сайте: http://ideyfon.ru