На самом деле существует немало рассказов «бывалых» парней и девушек, которые повествуют о невозможности найти серьезные отношения через сайты знакомств и соц сети.
Безусловно, какая-то часть подобных рассказов - правда, а какая-то - ложь. Если и вам крайне интересно, можно ли познакомиться для серьезных отношений в интернете, то давайте разбираться.
Плюсы знакомств через интернет
Обычно, когда нормальный человек размещает свою анкету на сайте знакомств или регистрирует свой аккаунт в соц сети, он прямо указывает как свои данные (рост, вес, образование и т.д.), так и свои требования к будущему партнеру.
Это, безусловно, довольно удобно, поскольку вы сразу можете отсеивать людей, не соответствующих каким-то вашим критериям.
Как правильно заполнять анкету
1.Фотография
Размещать фотографию надо обязательно как мужчинам, так и девушкам, это непреложное правило. И, разумеется, следует размещать только собственные фотографии. В противном случае, когда дойдет до встречи в реальной жизни, однозначно возникнет крайне неприятная ситуация.
2. Подача информации
Если в вашей анкете или на вашей странице в соц сети будут присутствовать только шаблонные фразы («красивая», «надежный»), то вы навряд ли привлечете к себе внимание. В связи с этим в данном случае лучше уж использовать нестандартные выражения и прослыть эксцентричной личностью, чем казаться занудным и «серым» человеком.
3. Безопасность
Ну и, разумеется, несколько слов о безопасности, к которым стоит прислушаться как мужчинам, так и женщинам. Итак, никогда не назначайте свидание сразу после обмена 2-3 письмами, как бы вам этого не хотелось.
Сначала пообщайтесь какое-то время с выбранным человеком в интернете, затем созвонитесь с ним, а уже после принимайте решение о необходимости проведения свидания в живую. Естественно, выбирайте при этом только людные места и не ночное время.
Как выбрать сайт знакомств
В данном случае не существует единой рекомендации, поскольку на любом интернет ресурсе можно встретить как нормального партнера, так и того, кто ищет, например, только приключения на одну ночь.
Читайте отзывы в интернете, спрашивайте у друзей, знакомых и регистрируйтесь на всех доступных вам сайтах. В крайнем случае вы всегда сможете удалить свою анкету их того места, которое вам по каким-либо причинам не понравилось или не подошло.
И последнее, если вас одолевают сомнения, что в интернете ищут знакомства только неудачники, осужденные, маньяки и извращенцы, то вы заблуждаетесь.
Разумеется, такие люди вам тоже однозначно встретятся на просторах интернета, куда ж без них, но и нормальных людей будет немало. Таких, которые просто по каким-то причинам не могут знакомиться с противоположным полом в офлайне.
И если вас не пугают, например, молодые разведенные мамы с детьми, скромные студентки или супер занятые работой мужчины, то добро пожаловать в мир онлайн знакомств. Дерзайте, получайте опыт, не останавливайтесь, и в результате у вас точно все получится!