Почему все детское такое дорогое?

По словам производителей, себестоимость детских товаров гораздо выше, чем затраты на товары для взрослых. Связанно это с ограничениями в использовании материалов и применении специальных технологий. Так, ряд недорогих синтетических тканей запрещено использовать для детских вещей. Нельзя и применять некоторые дешевые красители, нити и т.п. При производстве детской одежды применяется специальный шов. Подобных нюансов множество, и все они ведут к увеличению себестоимости.

Можно ли сэкономить на одежде и обуви? Если говорить о качестве, то, однозначно, нет! Конечно, можно найти дешевые товары, которые облезут после первой стирки или развалятся через день игры, но – подумайте! – речь идет о детях! Некачественные товары могут быть опасны. Разве несколько сэкономленных рублей стоят здоровья малыша?

На чем же сэкономить?

Итак, понятно, что нельзя сэкономить на том, ЧТО купить. Давайте посмотрим, можно ли затратить меньше, выбирая ГДЕ купить? Разумеется, речь пойдет об Интернет-магазинах детских вещей. Давно известно почему онлайн продавцы предлагают свои товары по более выгодным ценам. Ничего нового тут не появилось: отсутствие затрат на аренду, коммунальные платежи и прочее – все это позволяет Интернет-магазинам торговать гораздо дешевле, чем их оффлайн собратьям.

Дополнительным плюсом покупок в Интернет-магазинах является удобство. Выбрать и заказать товар вы можете, не отрываясь от компьютера (планшета, телефона), а чтобы получить свой заказ, достаточно открыть дверь. Для такого сотрудничества не существует границ! Почта или курьерские службы привезут товар с одного конца света на другой!

Здорово? Несомненно. Вот только тут существует огромное количество «подводных камней»! О них и поговорим далее.

Как не ошибиться и не дать себя обмануть?

Люди, которые только начинают пользоваться Интернет-услугами, как правило, боятся обмана. Пришлют не тот товар, не того качества или обманут еще каким образом. Наверное, такое до сих пор где-то случается, хотя практика показывает, что таких случаев единицы на сотни тысяч добропорядочных продавцов. И дело тут вовсе не в том, что торговцы вдруг обрели крепкие моральные качества. Обманывать покупателей стало не выгодно! Задача продавца – получение постоянной прибыли. Главное слово тут – постоянной. Ему надо сделать из нас с вами постоянного покупателя, и только тогда он получит нормальный доход. Согласитесь, если нас обманут или уровень сервиса нас не устроит, мы больше никогда не свяжемся с этим продавцом. Тощина его кошелька зависит от того, насколько мы с вами останемся довольны его работой!

Если же онлайн-магазин детских вещей для вас новый, и определенные опасения присутствуют - закажите для пробы что-нибудь недорогое! Так вы проверите и качество товара, и уровень сервиса.

Следующей проблемой является покупка размерных вещей. Одежду и обувь необходимо мерить, иначе сложно подобрать подходящую. Ладно, если магазин работает в вашем регионе – как правило, вам доставят несколько размеров на выбор. А если вы сделали заказ с доставкой почтой? Получили – не подходит – возврат, а значит, новые затраты, новое ожидание. Никакой радости! Поэтому, при выборе магазина одежды и обуви выбирайте сайт вашего региона!

Другое дело игрушки почтой. В этом случае вы заранее знаете, что заказываете. Размерность не имеет значения, а значит, можно выбирать то, что выгоднее! Как правило, доставка из Москвы в любой регион России обходится гораздо рентабельнее, чем покупка игрушки в ближайшем магазине. Это связанно со многими факторами, главный из которых – объем продукции, которые закупают крупные продавцы в крупных мегаполисах. Чем крупнее партия, тем дешевле товар. Чем меньше его закупочная стоимость, тем выгоднее он для конечного потребителя. Все просто.

Значит ли это, что география Интернет-магазинов игрушек не имеет значения? К сожалению, нет. Иностранные, чаще азиатские, продавцы, при всей красочности предлагаемых услуг, обладают рядом существенных недостатков. Во-первых, дешевизна товаров в них лишь кажущаяся – стоимость доставки превратит выгоду в несколько рублей в переплату сотен. Во-вторых, претензии, возвраты и прочие коммуникации с таким продавцом отнимут огромное количество времени, сил и нервов. В результате, вместо выгодно и удобно, вы получите невыгодно и неудобно. Оно вам надо?

Давайте подведем итог. Экономить на качестве детских вещей нельзя ни в коем случае! Выгодно приобретать товары в Интернет-магазинах, но нужно знать, что одежду и обувь лучше приобретать на сайтах вашего региона, в то время, как игрушки – в Интернет-магазинах крупных мегаполисов с доставкой Почтой России или курьерской службой. Согласитесь, совсем не сложно!

Экономьте, но не дайте себя обмануть! Здоровья вам и вашим детям!

Подробности на сайте: http://vash-aromat.ru/igrushki