Люди всегда рисовали, одни делали это в древние времена, оставляя свои рисунки на камнях и скалах, другие позже оставляли для потомков свои художественные образы на холстах и гравюрах.

Рисование – хороший способ зафиксировать текущий момент времени без применения аппаратуры и электроники, для того, чтобы показать свою работу другим. Современная техника позволяет запечатлеть подобные мгновения за секунду и с высоким качеством, но живопись и рисунок не уходят в прошлое. Вроде бы, на смену сложному рисованию пришли новые качественные способы запечатлеть любое мгновение и их можно уже забыть как старый способ восприятия мира. Отнюдь нет, художественное изобразительное искусство придумывает все новые техники и приемы, сохраняя и используя старые. К новому виду изобразительных искусств относится рисунок по номерам, картины, выполненные по номерам. Данной занятие еще носит название «цифровая живопись».

Культуры Китая и Японии отдавали на изучение живописи массу времени, начиная с детства, было принято брать уроки каллиграфии (искусного написания иероглифов). Писали кистями и красками, написание витиеватых иероглифов всегда было возведено в почитаемый ранг священного мастерства и ценилось наравне с умением управляться с самурайским мечом (катаной).

Кроме эстетического удовольствия, получаемого от многочасовых занятий, рисование помогало развить гибкость пальцев и рук, поэтому мастера боевого искусства считали, что к схваткам с оружием можно допускать исключительно тех, кто овладел высоким уровнем подготовки в рисовании и безупречно владел кистью.

Со временем, проведенным за рисованием, приходит развитие мелкой моторики, интеллекта и творческого мышления.

Известный факт, что даже владение деревянными палочками для еды способствует развитию схожих способностей, а стало быть, «развивает» нацию в целом. На примере Японии это отлично прослеживается – путь развития самой современной, технологичной страны прочно связан с историей древних палочек.

В настоящий момент можно научиться рисовать в кратчайшие сроки, используя картины по номерам. Даже непрофессионалы сумеют улучшить свою квалификацию, если начнут тренироваться на красивейших картинах по номерам. При помощи данного способа можно даже изобразить городской пейзаж.

Этот вид искусства стал известным, появившись в Америке, и разошелся по всему миру. Идея была великолепна и самое главное доступна практически любому увлекающемуся человеку. Живопись «по номерам» можно сравнить с классическими раскрасками для детей. Многообразие картин по тематике и по сложности уровня исполнения позволит и взрослому, и ребенку подобрать свой вариант по душе.

Укомплектованные наборы картин по номерам дают возможность ощутить себя настоящим художником, ведь потребуется работать красками из акрила на холсте. Существуют также варианты картин на подложке из картона. Ваши родные искренне будут удивлены мгновенно раскрывшимся в вас необычайным талантам. Главное, сохраняйте интригу!

Рисование по номерам – это интересное занятие, которое позитивно действует на общее состояние человека, на моторику, психику и, разумеется, на настроение. Данное занятие успокаивает, обладая таким же эффектом, как для некоторых кулинария, вязание или вышивание на пяльцах.

Картины по номерам также являются прекрасным презентом для людей, которых вы любите. Для ребенка это раскроет новый интересный мир изобразительного искусства и, может быть, он станет продолжить заниматься живописью в студии. Также как на холсте появляются новые краски, ваша жизнь наполняется новыми оттенками всех цветов радуги и отличным настроением.

Процесс полностью поглощает молодых художников и создает вокруг мир хорошего самочувствия и гармонии.

Живопись на картинах по номерам украсит стены спальни, радуя достижениями в творчестве всех членов семьи и ваших гостей.

Полезных материалов пока нет.