Лечение алкоголизма в клинике АНО Реванш Воронеж

Лечение алкоголизма, не простой и не быстрый процесс. Цель, которая достигается с помощью объединенных усилий как пациента, так и наших врачей. Основное главное правило успешного прохождения лечения в центре реабилитации от алкогольной зависимости, основывается на вашей личной позицией, внутренней мотивацией и желанием лечиться, а также стремление к здоровой жизни без алкоголя. Необходимо осознавать, то что пьянство это вовсе не вредная привычка, а хроническое психологическое заболевание, в основе которого лежит патологическая склонность к алкоголю.


Алкогольная зависимость входит в международную классификацию болезней: (МКБ-10), в блоке F10.0 - F11. Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя.


Наш центр Реванш находящейся в городе Воронеж осуществляет комплексное, анонимное и эффективное лечение алкоголизма в Воронеже квалифицированными специалистами наркологической клиники «Реванш». В нашем стационаре осуществляются различные виды реабилитационных программ по избавлению от этой смертельно губительной болезни как алкоголизм. Наши опытные специалисты составят для вас самый оптимальный курс терапии с учётом всех индивидуальных особенностей, который обеспечит результативное и полноценное выздоровление.

Полное избавление от алкогольной зависимости, является одной из главных приоритетных задач нашего центра «Реванш». Наши сотрудники добросовестно и внимательно относятся к своим пациентам, мы делаем всё возможное с целью, чтобы избавить человека от пагубной и опасной тяги к спиртному без ущерба его физиологического и психологического здоровья.

При тяжелом состоянии организма из-за интоксикации и длительного запоя, самым правильным решением будет провести лечение в условиях стационара. Наш центр оснащен всем необходимым, что нужно для полноценного выздоровления.

Сколько может продлиться период реабилитации, зависит от длительности употребления и стадии зависимости от спиртного, а также психологического состояние больного. В отделении реабилитационного центра — лечения алкоголизма в Воронеже, переменяются эффективные программы восстановления от алкогольной зависимости и психологических последствий связанных с употреблением алкоголя. А так же восстановление личности самого пациента. При поддержке наших медицинских работников зависимые от алкоголя люди, преодолевают психологические последствия зависимости. Результат нашей совместной работы - у человека проявляется активная жизненная позиция, здоровые интересы, он возвращается домой совершенно нормальным человеком.

Наши опытные врачи подберут для вас программу индивидуально, с учетом вашего состояния, возраста и наличия хронических заболеваний. Персональное назначение комплексной терапии с применением современных медикаментозных средств, а качественное диагностирование позволяет добиться высокого результата и отсутствие каких-либо осложнений.

Лечение алкогольной зависимости происходит следующим образом:

  • детоксикация организма;
  • выведение из запоя;
  • медикаментозное лечение препаратами;
  • реабилитация - индивидуальная курсовая программа;
  • восстановительная терапия;
  • ресоциализация коррекция личности пациента;
  • возвращение в социум.

Наш адрес: город Воронеж, ул. Керамическая, дом 33.

Тел: +7 (932) 777-25-55

Круглосуточный график работы.