Всего статей в категории: 13

25 Интересных фактов о Японии 

Япония, известная, также, как «Страна восходящего солнца», издавна привлекала внимание европейцев. Это была таинственная закрытая страна, пока мировое сообщество не заставило японцев совершить революцию и открыть страну. С тех пор Япония совершила грандиозный скачок в своём развитии и опередила самые передовые европейские страны. Дисциплинированные и трудолюбивые японцы добились высот во всех сферах жизни. Итак, 25 интересных фактов о Японии и её гражданах.

Насосы для ручьёв и водопадов 

У большинства из нас дачный отдых неизменно ассоциируется не только с зеленой травой и тенистым садом, но и с водоемом. Однако далеко не всем повезло иметь дачу у воды. Но не стоит унывать, ведь современные технологии способны на многое. Организация собственного водоема на дачном участке или рядом с загородным домом в наши дни превратилась в распространенное мероприятие.

Масленица в разных регионах России 

В преддверии весны вся Россия отмечает древний и по сей день любимый многими праздник - Масленицу. Это событие было настолько значительным и многоплановым для наших предков, что отмечали его не один день или выходные, а целую неделю. Более того, готовиться к масленичной неделе начинали задолго до её наступления.

Вечерний просмотр. 

Смотрю вечером с дивана по телевизору старый по времени производства кинофильм. Фильм почти середины прошлого века. Старый советский романтический фильм. И вот, что для меня интересно. Незамысловатый сюжет, история сама по себе проста, и вроде как банальна, а смотреть интересно, даже реклама не очень докучает почему-то. Хотя это только мое личное мнение. Мнение, как понятно, сугубо субъективное. Но на истинность безоговорочную своих суждений не претендую.

Действия при падении телефона в воду 

Бывают модели телефонов, которые при попадании в воду всё равно продолжают хорошо работать. Но подобных телефонов мало. Давайте выясним, что же необходимо делать, если вы намочили ваш телефон.

Выставка собак 

Крылатая фраза о том, что собака - друг человека нравится многим. Но в ряде случаев собака может стать не только другом, но и гордостью человека. Речь идет, конечно же, о породистых собаках с достойной родословной.

Как заставить бороду расти? 

Многие мечтают стать стильными бородачами, но не у всех это получается. Расспросить у своей половинки секреты роста волос большинство мужчин стесняется, поэтому предлагаем ознакомиться с действенными рецептами для стимуляции роста щетины.

Чего не рекомендуется делать при походе в финскую сауну? 

С давних пор баня и сауна пользуется огромной популярностью у многих людей. Впрочем, чтобы посещение было с пользой, а не во вред, рекомендуем придерживаться определенных правил. Более подробно об этом в нашей статье.

Как получить заряд энергии на всю рабочую неделю 

В наше время многие забывают о здоровом отдыхе, излишне посвящая себя работе. Это зачастую приводит к серьезным психологическим и физическим проблемам.