Всего статей в категории: 30

Белая смерть в солонке 

Это эпичное прозвище соли из знаменитого советского фильма знает каждый. Но действительно ли она так опасна? Ведь сегодня представить себе пищу без соли – просто невозможно. Она есть даже в сладкой выпечке, что уж говорить про консервы и колбасы. Да и не единожды твердилось, что совсем без соли человеку нельзя – хлорид натрия нужен нашему организму. Вот только потребляем мы его в разы больше, чем это необходимо. Чем опасно такое злоупотребление – разберемся сегодня.

Мифы, касающиеся язвы желудка 

Язва желудка – это проблема, с которой сталкиваются многие люди. Ошибочно верить в некоторые факты, которые уже давно считаются заблуждением. Итак, давайте разберемся с распространенными мифами.

Какие продукты усиливают сексуальное желание? 

Если сексуальная жизнь приносит удовольствие, то всегда можно сделать ее еще более приятной. А если имеются проблемы в сексуальной сфере, то их нужно решать, чтобы не обделять себя яркими оргазмами. Диетологи уверяют, что некоторые продукты положительно влияют как на мужское, так и на женское либидо. Кроме того, эти продукты сами по себе полезны и помогают укреплять здоровье в целом.

Опасное соседство или какие цветы лучше не держать в доме 

Комнатные растения создают прекрасное ощущение уюта в доме, украшают его, а иногда даже лечат: обеззараживают воздух, убивают вредные микробы, вырабатывают кислород. Бывалые цветоводы знают, что ни все из зеленых «собратьев» пригодны для содержания в домашних условиях. Некоторые допустимо держать только на балконах, верандах, а лучше и вовсе избавиться. О них и поговорим.

Бактерии: как работает кишечная флора 

О кишечной микрофлоре Природа знает бесчисленные примеры партнерства, выгодные для обеих сторон. Носороги молча терпят действия маленьких птичек, выклевывающих паразитов из толстой кожи. Муравьи перетаскивают листья в свои муравейники, чтобы накормить грибок, которым они питаются. Люди также получают выгоду от симбиоза с бактериями. Более тысячи различных штаммов были найдены на коже, во рту и особенно в кишечнике. Сообщество микроорганизмов – микробиота – у каждого человека разное по составу.

Терапия света 

Большую часть своей истории человечество отмечало время по солнечному циклу. Изо дня в день люди проводили много времени на открытом воздухе и ложились спать вскоре после заката, когда становилось темно. Теперь большинство из нас работает в офисах и производственных помещениях, учится в школах, делает покупки в магазинах - мы находимся в уютных, но нередко полутемных комнатах с закрытыми окнами и недостатком естественного освещения. А когда начинает вечереть, мы включаем свет.

Основные принципы диеты Елены Малышевой 

А вы знаете основные принципы диеты знаменитой телевезионной ведущей Елены Малышевой. Если нет, то обязательно прочтите эту статью.

Травники о янтаре при онкологии и инсультных параличах 

Делимся 30 летним опытом как травника при лечении рака и инсультных параличей. Где есть успешные наработки по этим направлениям. Статья о янтаре и его применении при этих заболеваниях. Приведены научные исследования многих известных ученых и их заключения по применению этого вещества в клинических условиях.

Соевое молоко разрушает щитовидку и вызывает рак груди 

Многие люди для улучшения здоровья начали употреблять соевое молоко вместо обычного. Для этого есть много причин, одна из которых может заключаться в том, что напиток не содержит лактозы, поэтому те, кто страдает непереносимостью лактозы, нашли «здоровую альтернативу».