Всего статей в категории: 24

Как правильно отрегулировать массажный стол своими силами? 

Основные тонкости регулировки массажного стола своими руками. Настройка массажного стола в соответствии с правилами

История гинекологического кресла длиной в четыреста лет 

Современные историки утверждали, что еще в Древнем Египте и в Древней Греции для осмотра женщин использовались специальные сиденья, однако до сегодняшнего дня не дошли ни их изображения, ни какие-то вещественные свидетельства.

Что такое медицинские шкафы и для чего они нужны? 

Любое современное медицинское учреждение оснащается специальной мебелью, не являются исключением и шкафы. Более того, они считаются одним из самых главных элементов рабочей обстановки. От домашних аналогов медицинские шкафы отличаются повышенной влагостойкостью и прочностью, для их производства применяются огнестойкие материалы, а потому они считаются несгораемыми.

Тонкости выбора медицинских шкафов 

Специализированные медицинские шкафы активно используются для хранения медикаментов, инструментов и спецодежды. Такая мебель должна присутствовать в каждом лечебном учреждении, независимо от того, по какому профилю оно работает. Конструкция медицинских шкафов разрабатывается специально таким образом, чтобы рационально размещать все необходимые предметы и организовывать рабочее пространство по максимуму. Существуют даже определенные нормы, в рамках которых регулируется изготовление медицинской мебели.

Особенности эксплуатации трехсекционных кроватей 

Уход за пациентами, которые вынуждены проводить время в лежачем положении, становится гораздо проще благодаря тому, что сегодня можно без особого труда приобрести удобные медицинские трехсекционные кровати, предназначенные для больных с совершенно любыми особенностями, в том числе обездвиженных. В зависимости от того, какой именно тип привода используется в той или иной модели для управления кроватью, комфорт обеспечивается не только пациенту, но и тому, кто за ним ухаживает.

Как работает анализатор состава тела? 

Практически в каждом современном кабинете диетолога есть анализатор состава тела. Это устройство позволяет быстро и точно оценить содержание жира, мышц, воды и минералов в организме. Как работает такой прибор?

Выбор кровати медицинского назначения для домашнего использования 

Помещая больного в стационар, можно не переживать о том, что уход за ним будет неполноценным. Если же речь идёт о необходимости выбрать медицинскую кровать для домашнего ухода, то без консультации специалистов обойтись не получится. Только осведомлённый человек сможет подсказать, какая именно модель облегчит уход за пациентом и его состояние в целом, а возможно, и ускорит выздоровление. Однако и общие рекомендации тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Как обеспечить пациенту полноценный уход с помощью кровати? 

Какие возможности получает лежачий пациент после приобретения кровати с функцией переворачивания?

Массажное кресло — здоровье и благополучие ваших сотрудников 

Часы, проведенные в сидячем положении, сказываются на вашем здоровье и самочувствии. Если вы один из тех, кто ищет способ расслабиться, вам может помочь массажное кресло. Не очень хороший и удобный стул в офисе эффективно портит настроение, вредит фигуре и ставит под угрозу здоровье. Вот почему так важно работать в правильном положении и, по возможности, расслабляться в массажных креслах, когда этого хочется.