Всего статей в категории: 6

Побочные эффекты противоракового средства Авастин 

Ученые утверждают, что Авастин провоцирует сгустки крови, инсульт, воспаление глаз и сердечный приступ. Исследование из Университета Стоуни-Брук в Нью-Йорке подтвердило, что препарат вызывает потенциально смертельные отверстия в толстой кишке, хотя его часто назначают при распространенном раке этого органа.

Софосбувир – полное излечение гепатита «С» 

Наркозависимые, заразившиеся «ласковым убийцей», уверены, что прекращать употреблять наркотики нет смысла – они обречены. Создатели препарата «Софосбувир» утверждают, что гепатит «С» побежден!

Главные разновидности витаминов. Специфика употребления 

С детского возраста, всякий понимает о важности витаминов в жизнедеятельности людей. Нам сызмалу рассказывали о ценности невкусной перловки, где по заверениям пап и мам и воспитателей помещались все существующие витаминки

Первый препарат, защищающий от развития диабета 1 типа 

Теплизумаб отсрочил наступление сахарного диабета 1-го типа Диабет 1 типа является аутоиммунным заболеванием, и до сих пор не было эффективных мер для снижения риска этого заболевания. Недавно были опубликованы результаты исследования по использованию биологического препарата, который предотвратил возникновение этого заболевания.

Почему нельзя пить парацетамол при беременности? 

Беременные девушки или женщины, к сожалению, не могут жить в отрыве от социума. Но, вращаясь в обществе, они рискуют заболеть или хотя бы банально простудиться. Чтобы сбросить температуру на нормальные рамки, нередко используется столь немудреное лекарство, как парацетамол. Однако, он может «наградить» рожденного ребенка гиперактивностью или СДВГ.

14 способов повысить чувствительность к инсулину 

Инсулин способствует тому, что глюкоза сжигается в организме для получения энергии или запасается в виде гликогена. Организм колеблется между сжиганием жира и сжиганием глюкозы: если уровень инсулина высок, в качестве топлива используется глюкоза, а когда он понижается, происходит сжигание жира. Но так происходит, если организм чувствителен к инсулину. Если же такая чувствительность теряется, глюкоза дольше остается в крови, синтез мышц падает, а глюкоза превращается в жир.