Всего статей в категории: 63

Красная смородина для диабетиков: как употреблять 

Сахарный диабет – это заболевание, сопровождающееся нарушением обмена веществ. Его следствием часто становится нехватка витаминов и микроэлементов, необходимых для функционирования всех органов и систем организма. Красная смородина при диабете призвана частично восполнить недостающие полезные вещества, повысить иммунитет, снизить уровень вредного холестерина, минимизировать риск сердечно-сосудистых недугов и возникновения тромбоза, укрепить зрение и кости. Это настоящий кладезь жизненных сил и здоровья, особенно для диабетиков.

Домашние средства от волдырей на языке 

Рассказывается о причинах появления волдырей на языке, изложены рецепты домашних средств против них, называются медицинские препараты.

Повышенное давление: причины и способы лечения 

Гипертония – это проблема, которая может возникнуть внезапно. Высокое артериальное давление доставляет немало дискомфорта. Вам нужно своевременно начать бороться с проблемой, чтобы она не стала настоящей катастрофой.

Правила профилактики стенокардии 

Стенокардия – это заболевание сердца, которое доставляет человеку дискомфорт. Предвестник ишемической болезни сопровождается ощущением тяжести в груди, затрудненным дыханием, болью в области сердца. С проблемой сложно справиться, поэтому лучше заняться ее своевременной профилактикой. Как не допустить развития стенокардии?

Какие 7 продуктов снижающих холестерин включить в свою диету? 

Итак, вы пришли в лечебное учреждение с целью проверить свой уровень холестерина в крови и лечащий доктор посоветовал вам дабы избежать проблем с сердцем и сосудами посоветовал вам диету понижающую холестерин. А вот какие продукты стоит включить в меню, а от каких отказаться ради снижения холестерина - расскажу вам в своей статье.

Ученые: экстракт черники полезен для профилактики и лечения рака 

Об исследовании, которое доказало, что экстракт черники повышает эффективность лучевой терапии и увеличивает шансы на излечение рака.

Лучшие травы от простуды и гриппа 

Травы и их значение в медицине. Влияние трав на здоровье. Какие травы использовать при простуде и гриппе? Осень означает борьбу не только с переменой погоды, но и с сезоном гриппа. С насморком и кашлем, которые часто являются симптомами простуды и гриппа, можно бороться не только лекарствами, но и натуральными травами. Узнайте, какие из них естественным образом помогают излечивать инфекции и простуду, а также облегчают симптомы гриппа.

Употребление черного чая может избавить от сахарного диабета 

Полезен ли черный чай при диабете, какими ценными свойствами он обладает для диабетиков? Всем известно, что зеленый чай полезнее черного чая. Но не делайте поспешных выводов! Хотя зеленый чай получил большое признание благодаря содержанию антиоксидантов, черный чай, оказывается, многое делает для снижения уровня сахара в крови. Согласно новому исследованию, проведенному Университетом Тяньцзиня в Китае, черный чай содержит полисахарид, который работает, как фармацевтические препараты для лечения диабета.

Упражнения, которые избавят вас от запора 

Какие упражнения нужно делать, чтобы кишечник регулярно освобождался? Запор является широко распространенной проблемой среди детей и взрослых. Хотя существует много известных причин запора, он также может возникать без четко определенной причины, и в этом случае его называют идиопатическим запором. Диета играет важную роль в лечении запоров, но также полезна и физическая активность. Некоторые упражнения могут быть очень эффективными при запорах.