Не секрет, что человек – дитя природы и чувствует себя хорошо и комфортно только в окружении натуральных материалов, это обеспечивает его устойчивое психологическое состояние. Искусственные материалы выделяют определенные пары, запахи, плохо влияющие на человеческое здоровье.

Сегодня магазины страны пестрят миллионами разных ярких игрушек из Китая и Европы, но, по мнению специалистов, машины с пультами управления, Барби и Кены мало помогают в развитии дошкольника. Дети познают мир с помощью прикосновений. Они притрагиваются ко всем предметам, исследуют на ощупь свойства материалов. А натуральные компоненты дают правдивые представления о мире. Пользы практически не будет, если ребенок играет с пластмассовыми кубиками, например.

Игрушки ручной работыАистМишка с мёдом

Для вашего ребенка игрушка – это инструмент для познавания окружающего мира. Психологи, а также учителя настоятельно рекомендуют пользоваться игрушками исключительно из натуральных материалов. Если кукла, то пусть она будет из хлопковых или шерстяных тканей. Это обеспечивает гармоничное развитие малыша, а также безопасность его здоровью. А синтетика может вызвать у ребенка различные неприятные реакции на теле (зуд, покраснения), не говоря о том, что многие малыши все пробуют на «зуб».

Поэтому модным атрибутом сейчас становится игрушка, сделанная руками мастера. Ведь с помощью такой поделки можно развить в малыше чувство прекрасного, понятие цвета, так как ребенок сталкивается как с нежными, так и с яркими цветами. Ребенок начинает фантазировать, придумывать различные сценарии и роли в игре с таким хенд-мейдом. Изделие не перегружено множеством деталей и появляется возможность самому думать, мыслить. К тому же, смотря на такое изделие, можно попробовать самому смастерить что-нибудь подобное. Это принесет пользу, и эстетическое удовольствие от процесса творчества. А в конце сравнить купленный хенд-мейд с тем, что получилось. И веселое проведение времени будет обеспечено.

За каждой игрушкой хенд-мейдом стоит мудрость и красота, идущая еще с давних традиций наших предков, когда подобные изделия служили даже оберегами.

Выбирая товар в нашем интернет-магазине, дайте волю прочувствовать всю красоту, теплоту и уют их как себе, так и своему ребенку. Это вечные, абсолютно безопасные игрушки, их хватит на все детство.