В век компьютеризации важно правильно и разумно оборудовать рабочее место. Это связано с тем, что такая работа подразумевает постоянно сидячее положение тела, что негативно сказывается на осанке человека и зрении. Важно так приспособить место работы, чтобы избежать возможных нарушений здоровья. Второй момент – это удобство и функциональность. Работая, мы производим на свет документацию, пользуемся всевозможными канцелярскими приспособлениями, ручками, бумагой, скотчем и т.д. Для оперативной работы следует иметь место под эти все принадлежности, чтобы минимизировать затраты времени на поиск нужного документа. С этим хорошо справятся телескопические направляющие, дающие возможность полноценно пользоваться ящиками.

Когда планируется выбор стола под компьютер, возникает вопрос, какой формы выбрать: угловой или стандартный прямой. Давайте рассмотрим основные нюансы выбора.

Решая купить стол под компьютер, подумайте какие задачи вам нужно решить с его помощью, где он будет размещаться.

Перпендикулярное размещение – когда человек сидит прямо. Диагональное – когда пользователь находится фронтально к углу помещения.

Прямой стол – это самый распространенный вариант размещения. Но если вы собираетесь приобрести такой стол, имейте в виду, что нужно сзади иметь место. Идеально когда есть место вдоль стены и возле окна. Таким образом, вы будете иметь естественное освещение. А при установлении на стол специальных надстроек, вы сможете добавить место под хранение приспособлений и канцелярии.

Угловой стол отлично подойдет под маленькую комнату. Таким образом, дополнительного места вдоль стены не потребуется. Один из минусов такой конструкции, это маленькая функциональность. Так как выдвижных ящиков сюда не поставишь, тумб также.

Всё-таки, полноценным вариантом будет первый, но при наличии свободного места в доме.

И третий способ – это диагонально-перпендикулярный. Размеров такой конструкции хватит, чтобы установить тумбы, надстройки. Идеальный вариант при наличии достаточного пространства.

Фурнитура играет далеко не последнюю роль. Ручки для ящиков должны быть достаточно прочными, если вы будете часто пользоваться отсеками для принадлежностей. Если дома есть дети – выбирайте ручки для мебели без углов и колких элементов, что обеспечит безопасность и снизит травмоопасность.

Итак, при выборе мебели следует учесть площадь помещения, время провождения за столом, возраст человека, который будет пользоваться компьютером (чтобы выбрать правильную высоту). Материал лучше выбирать из натурального сырья, чтобы минимизировать выделение опасных для здоровья веществ, в особенности, если это стол для детской комнаты.

Имея достаточно средств можно купить специальные надстройки, выдвижную панель под клавиатуру, отсек под системный блок. Современный стол оборудуется специальным отверстием под провода, чтобы они не мешали и не путались под ногами. Особенно это актуально, если у вас кроме компьютера имеется на столе другая оргтехника (принтер, ксерокс).

Многие профессии сейчас предполагают работу на дому, что требует оборудования удобного рабочего места. К счастью, сейчас сделать это не является проблемой. Разнообразие форм, материалов, фактур и цветов порадует любого пользователя. В офисе зачастую не так много места, а людей хочется разместить максимально больше. Современные решения учитывают и такие нюансы, производя угловые столы. Под такие нестандартные запросы наилучшим образом делать мебель под заказ.

А ваш дом или офис украсит красивая и главное комфортная мебель, удовлетворяющая любой запрос.