Будучи обладателем грузовика Volvo FH12 у меня периодически возникала проблема покупки деталей. Ведь хочется купить за оптимальную цену, потратив при этом минимум времени, качественные грузовые запчасти.

И вот, какие выводы я сделал. Чтобы сократить время и не бегать из магазина в магазин в поисках нужной детали, я заказываю все необходимое через интернет-магазин запчастей для грузовых автомобилей . Так, я заранее знаю, когда придет деталь "под заказ", а также решить вопрос с постановкой на ремонт.

Теперь расскажу, как я выбрал продавца. Конечно, я покупаю чаще всего в 2-3 интернет магазинах грузовых запчастей в Санкт-Петербурге. При выборе я ориентировался на следующее:

Во-первых, у продавца должна быть торговая точка или офис, тогда проще решать вопросы с доставкой, оплатой и возвратом. Это снимает также вопрос с регионом покупки. Всё советую покупать только в своем городе.

Во-вторых, обращайте внимание на наполненность сайта, его дату создания, удобства и цены. Магазины типа " у нас есть все" я отметаю сразу, т.к. хочу сам видеть необходимый мне товар и его цену, а не тратить время на обзвон. Если же я не знаю номера запчасти, то уже обращаюсь и мне подбирают по VIN.

В-третьих, наличие доставки и пунктов самовывоза. Я предпочитаю не тратить деньги и все забираю сам. Каждый раз тоже получается существенная экономия, тем более, что нужные мне магазины расположены относительно рядом с моим домом.

В-четвертых, нужные запчасти для грузовиков вольво фш мне предлагают как новые, так и б/у - это большой плюс, т.к. по разборкам тоже не наездишь, а на многие позиции нет аналогов, а новые только в оригинале за заоблачные цены.

В-пятых, я отдам свое предпочтение магазину, у которого есть собственный грузовой автосервис. Это разом решит кучу вопросов и проблем: возврат, гарантия на работы и запчасти при установке у них, дополнительные скидки, оперативность (приехал и запчасти уже заказаны под мою машину).

Надеюсь, что мои наблюдения Вам помогут.

Подробности на сайте: http://mvravto.ru/