С помощью форекс советников можно совершать сделки без участия человека. Используя советника, можно не бояться совершить нелепую ошибку, связанную, например, с проявлением эмоций. Важно учитывать, что изначально советник имеет общие настройки, подходящие для всех трейдеров.
Чтобы советник смог приносить прибыль, его нужно правильно настроить. Но для этого трейдер сам должен пройти обучение и выработать собственную тактику ведения торгов. В настоящее время существует множество компаний, которые проводят обучение торговле на рынке Форекс. Если в вашем городе таких фирм нет, то обучение можно пройти дистанционно.
Приобрести советника можно как платно, так и бесплатно. И тот и другой вариант по-своему хорош. По сути все советники похожи друг на друга. Все зависит от трейдера, который будет советника настраивать. При выборе программы следует все-таки обратить внимание на то, как быстро она реагирует на сигналы открытия сделки и какое количество ложных сигналов подает.
Среди самых надежных советников можно выделить:
- Торгового советника для M1. Такой советник предназначен для торговли на коротком временном интервале. Наибольшую прибыль от торговли советник приносит при больших объемах торговли. Также он учитывает дополнительные параметры, тем самым повышая точность торговли.
- Торгового советника для H1. Такой советник обычно используется на часовом временном интервале. Для получения сигналов программа рассчитывает определенные параметры. За начальную точку расчетов берется начало суток.
- Торгового советника Мартингейла. Для работы с таким советником требуется большой запас депозита. Суть стратегии заключается в постепенном увеличении объемов продаж. Это означает, что ставки будут постоянно повышаться. По статистике советник Мартингейл всегда дает положительные результаты.
При обучении в специализированной фирме качественный советник будет предоставлен трейдеру бесплатно. Скачивается он с официального сайта компании. Однако в интернете представлено большое количество сайтов, с которых можно скачать бесплатных советников. В таком случае можно наткнуться на некачественные программы, работающие со сбоями. Новичкам все же будет лучше обратиться к профессионалам, которые помогут подготовиться к работе и научат создавать собственных советников.

Подробности на сайте: http://xn--90ahablobc3adsddixs2cs5e.xn--p1ai/