В данной статье речь пойдёт о весенней рыбалке на щуку.
Посреди недели выдался выходной и мною было решено отправится на рыбалку с жерлицами. Вечером перебрал все свои снасти, подготовил насадку и утром 8 марта выдвинулся на водоём.

Озеро встретило меня довольно хмурой погодой... Так как запаса живца не было, я сразу пошёл его добывать. Есть у нас одно место, где отлично клюёт живцовый окунь. Пробурил пару лунок, настроил удочку и опустил мормышку. Поклёвки мелких матросов не заставили себя долго ждать! Меньше часа мне потребовалось, чтобы обеспечить себя живцом на целую рыбалку.

На часах уже было 8 утра, и я спешил расставить свои жерлицы в надежде поймать очередной трофей... На расстановку 10 жерлиц (именно столько разрешено в нашей области) у меня уходит примерно 40 минут. Обычно, когда ставишь последние жерлицы, первые уже "загараются", но в этот раз такого не было - явный признак того, что щука неактивна.

Первая сработка случилась через 2 часа после расстановки. Я, захватив ведро с ранее выловленным живцом, ускоренным шагом пошёл "на проверку". Так как я снимаю видеоотчеты на свой канал, мне нужно поставить камеру. Пока её настраивал, катушка жерлицы начала раскручиваться. "Сидит!" -, подумал я... Так оно и было, щука схватила живца и начала отходить от места атаки. Я решил подсекать. Сразу же почувствовал на том конце лески приятнейшую тяжесть! Скажу сразу - эта щука заставила меня немного понервничать, так как зашла в лунку не с первого раза. Спустя короткое время рыба оказалась на льду. Эта была тёмная зубастая красавица около килограмма.

После поимки пятнистой, снова "зарядил" жерлицу. В голове проскочила мысль, что сейчас начнётся супер клёв... Но, к моему большому сожалению, больше сработок за день я и не увидел. Видимо, щука отмечала 8 марта! Не смотря на плохой клёв, я довольный и счастливый отправился домой. Плохих рыбалок не бывает!

А вот и сам видео отчет с данной рыбалки. Всем приятного просмотра!

https://www.youtube.com/watch?v=kGILAM1J8q4

Подробности на сайте: https://www.youtube.com/watch?v=kGILAM1J8q4