Решили осуществить ремонт квартиры или грандиозную перепланировку? Обычно встаёт вопрос архитектурного украшения квартиры. Для этого, если вы хотите сэкономить и придерживаетесь консервативных технологий ремонта, подойдут конструкции на основе ГКЛ, которые делаются довольно быстро и без существенных вложений.

Потолки из гипсокартона знакомы всем очень большое время и не утрачивают своей популярности именно из-за дешевизны, способности принимать любую форму и комбинировать в себе новые материалы, например натяжной потолок.

Гипсокартон, по своим особенностям, очень подходящий материал для использования именно в доме. Он не боится перепадов температур кухни и ванной комнаты, нисколько не опасен по определению, имеет склонность к установлению стабильной влажности в доме.

Установка гипсокартонных конструкций привлекает в в основном тем, что может производиться своими силами, другими словами, чтобы сделать монтаж потолка из гипсокартона, достаточно иметь основные навыки работы с уровнем, шуруповертом и шпателем.

Как правило, начиная ремонт помещения, возникает простой вопрос о дизайне потолка. Гипсокартонный потолок будет лучшим решением этой проблемы.

Давайте озвучим основные плюсы гипсокартонного потолка:

  1. Гипсокартон – нейтральный и нетоксичный материал, который не приносит вреда человеку;
  2. Подвесной потолок из ГКЛ легко сделать собственноручно без задействования труднодоступных инструментов;
  3. Потолки из гипсокартона имеют очень широкий спектр форм.

Применение соединения натяжного и гипсокартонного потолка может в результате дать возможность получить уникальную, современную конструкцию. Вы можете совмещать с ГКЛ как на центральных площадях, выделяясь только строительством на потолке короба из гипсокартона, так и при помощи отдельных фигурных элементов.

В подвесных потолках из ГКЛ удобно устанавливать диодные ленты для цветного и динамичного подсвечивания, а также у них есть возможность без специальных приготовлений устанавливать декоративные светильники в любом месте.

Пошаговые руководства по строительству сооружений из ГКЛ можно найти на портале Stroytesami.com, там же есть и галереи фото готовых работ из гипсокартона.

Подробности на сайте: http://stroytesami.com/