Характерность панельных пятиэтажек и хрущевок 70-80-хх годов возведения — малогабаритные кухни в помещениях. Если же вы являетесь владельцем именно этой жилплощади, не расстраивайтесь. Современные специалисты по дизайну отлично знают, каким образом расположить все нужное на 6 кв. М. Представляем вам 5 идей для оформления удобной и красивой кухни.

Его можно скомбинировать со кухонной столешницей или переделать в отдельный стол. Так вы расчистите пространство для расстановки бытовой техники.

дизайн маленькой кухни

  • Используйте каждый сантиметр рабочего места

Небольшой участок между поверхностью стола и подвешиваемыми полками мебельного гарнитура (фартук) чаще всего пустует. Разместите там ручки для поварешек и лопаточек. Это освободит пространство в шкафах.

маленькие кухни на заказ

  • Поиграйте с цветом

Светлые тона визуально увеличивают пространство. Стильный дизайн маленькой кухни в лимонном, нежно-зеленом или светло-оранжевом цвете сможет создать комфорт и обстановку семейного очага.

малогабаритные кухни

  • Заказывайте кухонную технику небольшого размера

Огромный холодильник и масса кухонных приборов на 6 м2 комнаты — не самая хорошая затея. Стоит отказаться от приобретения большого количества устройств. Мультиварка легко может заменить электроплиту, компактная духовка ничем не хуже микроволновки, а стиральную машину лучше убрать в ванную комнату.

дизайн маленькой кухни

  • Заказывайте себе кухню у профессионалов

Эргономический и модный комплект кухонной мебели можно оформить в специализированной компании. Сотрудники хорошо смерят помещение и изготовят мебель, соответствующую всем вашим запросам.

маленькие кухни на заказ

Подыскиваете фирму в г. Москва, которая изготавливает маленькие кухни на заказ по адекватной стоимости? Советуем фирму «Лорето» (loreto.ru). Грамотные сотрудники, гарантийный талон на все виды работ, исправление недостатков включена. Очень рекомендуем!