Вы хотите купить новую сумку? Воспользуйтесь нашими полезными советами, и они вам обязательно пригодятся! Вы сможете подобрать удобную, модную и красивую сумочку, которая устроит вас во всех аспектах, и не будет лежать без дела в шкафу!

Перед тем, как выбрать и купить сумку необходимо точно определить, для чего она вам нужна. Сложно выбрать один предмет на все случаи жизни, поэтому лучше сразу ограничить свой выбор конкретной целью. Но нужно помнить, что в каждой сумке должно быть место для самых необходимых предметов, которыми мы постоянно пользуемся в быту – ключи, пластиковые карточки, визитки, проездные билеты и другие необходимые предметы.

Выбирая габариты сумки необходимо учитывать свой размер. Если вы крупная и высокая дама, то слишком маленькая сумочка может смотреться немного комично в ваших руках, и наоборот, маленькая девушка с огромной сумкой может вызвать чувство сожаления и сострадания. Сумки с длинными ручками больше подойдут высоким людям, поскольку они укорачивают вашу фигуру, а сумки с короткими ручками рекомендованы маленьким женщинам. Так как они визуально делают вас выше.

Полным женщинам не стоит выбирать сумку на ремне, которая совпадает с уровнем бедер, поскольку это увеличивает их объем. Вам нужно остановиться на фасонах сумок, которые можно носить выше или ниже уровня бедер.

Выбирая сумочку для повседневного ношения, обратите внимание на ее вес. Очень часто вес сумки может не совсем соответствовать ее размеру, так как обилие металлических цепей и фурнитуры значительно увеличивают массу, что может быстро приводить к усталости.

Размер сумки тоже имеет большое значение! Модели среднего размера более универсальны, с ними можно пойти и на работу, и за покупками, и просто на прогулку по магазинам, в надежде на то, что во время похода вы сможете что-то купить. В такой сумочке вы сможете разместить все необходимые предметы, которые вам понадобятся во время прогулки от таблеток, до косметички и набора пластиковых карточек.

Если вы работаете в офисе, то возможно вам понадобится иногда переносить в сумке документы формата А4. Выбирая сумку для таких целей, захватите с собой папку, в которую могут поместиться документы подобного формата, это избавит вас впоследствии от больших проблем. Если вы часто ходите в магазин и у вас большое семейство, главное внимание нужно обратить на размер и удобство сумочки, наличие карманов и отделений, в который разные предметы по назначению не будут перемешиваться между собой.

Еще один важнейший критерий - форма сумки. Для офисной работы больше подойдет жесткая сумка типа портфеля, конверта или планшета, в которой документы не будут сминаться. Для шопинга больше подойдут большие мягкие сумки с карманами внутри и снаружи, в которые можно положить кошелек и все необходимые вещи.

Выбирая цвет сумки, обратите внимание на цвет одежды и обуви, с которыми вы собираетесь сочетать вашу модель . Сегодня совсем не обязательно сочетать цвет сумки с цветом обуви или наоборот подбирать их в контраст. Возможны более тонкие варианты соответствий и сочетаний, но если вы не эксперт моды, то должны помнить, что черный, белый, коричневый красный и рыжий всегда в моде и обычно хорошо сочетаются со всеми остальными цветами. Нужно лишь помнить главное правило, которое заключается в том, что цвет вашей сумочки может поддерживать хотя бы один из элементов одежды или быть к нему контрастом по цвету или фактуре. Например, яркие аксессуары можно сочетать с неяркими по цвету, матовые с блестящими и так далее. Большое значение имеет выбор материала, из которого сделана ваша сумочка. Не нужно бояться искусственных материалов, поскольку современная искусственная кожа по внешнему виду и качеству может не отличаться от натуральной, а в отдельных случаях и превосходить ее. Хотя традиционно натуральная кожа считается более статусной , но она значительно дороже по цене и может навлечь на вас гнев защитников животных, которые в некоторых странах проявляют значительную активность. Кроме того вес сумки из натуральной кожи может значительно больше, чем точно такой же сумки по размеру, но из искусственной кожи.

Натуральная кожа качественной выделки не может стоить слишком дешево. Поэтому если вы видите очень дешевую сумочку из натуральной кожи, это должно вас насторожить. Натуральная кожа значительно теплее на ощупь, поэтому при покупке сумочки вы можете применить это знание на практике.

Выбирая сумку, не забудьте проверить качество швов, прочность строчки и фурнитуры. Обратите внимание на подкладку – для кожаной сумочки лучше всего подойдет внутренняя отделка из замши, возможны варианты из качественного шелка или капрона.

Сумка – это прекрасный способ проявить индивидуальность и показать окружающим свой вкус, статус, социальное положение. Это очень важный аксессуар, который может подчеркнуть красоту и качество вашей одежды, значительно улучшить образ восприятия вас окружающими.

Подробности на сайте: http://favorit-007.ru/