Зима для нас – это не только трескучие морозы и метели, но и пора самых долгожданных праздников. Новый год и Рождество – это то время, когда ваш дом должен преобразиться и обрести облик зимней сказки.

Жителям частных домов и квартир стоит позаботиться о внутреннем убранстве, которое будет знаменовать для вас начало праздничной поры. Комплексное убранство дома состоит из следующих компонентов:

  1. Праздничное освещение. Без него вообще не мыслим ни один праздник. В любом доме имеется, как минимум, одна электрическая гирлянда для елки. Но не стоит ограничиваться только ею. Светодиодные электрогирлянды на стенах, над праздничной обеденной зоной, на пороге или в лестничном проходе позволят создать особую атмосферу в темное время суток.
  2. Елка. Об украшении елок вряд ли надо говорить много. Но стоит отдельно остановиться на самое елке. Можно выбрать елку любого цвета и стиля. Также доступны светящиеся и музыкальные елки. Для себя стоит выбирать то, что вы ассоциируете с праздником. Обычно это классическая зеленая ветка с привычными украшениями из стекла и пластика.
  3. Текстиль и цветовое решение дома. Задают фон для новогоднего декора. У опытных хозяек специально для Нового года и Рождества припасены шторы, скатерти, покрывала, чехлы и другие текстильные элементы праздничной тематики. Для кого-то Новый год состоит из красных подарочных мешочков и белой опушки текстильных элементов, а кто-то воспринимает праздник в серебристом или золотом декоре. Поэтому для каждого дома Новый год свой.
  4. Украшения для дома. Гирлянды, бусы, шишки, корзины со сладостями, игрушки, свечи и искусственный снег… Все эти элементы создадут новогоднее настроение, а небрежно разместить их по дому не составит никакого труда. Многие из них продаются в магазинах, но вполне можно сделать декор для дома своими руками.
  5. Аромат. Не все вспоминают, что Новый год в России пахнет хвоей и мандаринами, а Рождество – как минимум, хвоей. Также дополнить праздничную атмосферу можно запахом шоколада, без которого не обходится не один праздник. Поэтому обязательно обзаведитесь ароматными еловыми ветками и эфирными маслами.

С Запада к нам пришла традиция украшать на Новый год и Рождество фасад дома. Это делается с помощью светодиодов и других типов иллюминации, которые адаптированы к нашим морозам.

Подробности на сайте: http://www.ses-nsk.ru/