Декоративные панели известны как универсальный материал с финишным покрытием для отделки стен. Современный ассортимент декоративных панелей богат цветами и фактурами, но ежегодно производители не перестают удивлять потребителей новинками.

Особенностью практически всех новинок является 3D эффект, возможности которого в прошлом не были оценены по достоинству. Декоративные панели вышли на новый уровень развития. Причем 3D эффект позволяет сэкономить немало средств, поскольку такие панели могут с легкостью заменить привычный нам декор.

Так, современные материалы позволяют имитировать металлические и каменные поверхности, но без эффекта 3D выглядят они несколько дешево и фальшиво. Стоит только добавить эффект 3D, и материал становится в высшей степени респектабельным.

Панели с имитацией древесных структур уже знакомы потребителю. Но что вы скажете, увидев 3D панели, имитирующие древесную структуру? Это не просто цвет древесины, но и ее фактура, ощутимая на ощупь. Подобные решения, позволяющие экономить природные ресурсы, недавно появились на рынке. Они прекрасно подойдут для оформления дома или офиса.

Хотя кожаные декоративные панели сами по себе новинкой не являются, на российском рынке они появились относительно недавно. В ассортименте компаний, специализирующихся на панелях для интерьеров, имеются 3D панели из разных видов кожи: гладкой, лакированной, жатой и т.д.. Разумеется, речь идет в большинстве случаев о коже искусственной, которая также может имитировать редкие виды кож(например, крокодиловую).

Одной из новинок этого года стали стеновые панели из декоративного бетона. Это 3D панели с объемным рисунком на поверхности, вес каждого элемента составляет 5 кг. Крепятся такие панели с помощью специальных клеев или на бетонные анкера. Поверхность панелей из декоративного бетона полированная, поэтому уход за ними не составляет труда. Данный вариант прекрасно подойдет для стиля лофт, также с его помощью можно разнообразить традиционные стили с претензией на роскошь.

Стоит напомнить об основных преимуществах декоративных панелей как таковых. Они создают идеально ровную поверхность, и для этого не требуется дополнительных усилий. Считать декоративные панели исключительно бюджетным материалом было бы не вполне правильно, так как стоимость новинок обычно довольно высока. Но это относительно небольшая плата за удобство монтажа и долгую службу материала.

Подробности на сайте: http://www.multiplit.ru/