Большой балкон – это редкость в наше время и чаще всего один из показателей высокого статуса. И если вам повезло стать обладателем дома или квартиры с большим балконом, то границ для создания на нем уютного пространства практически нет.

Прежде чем начать благоустройство большого балкона, потребуется заглянуть в технический паспорт и узнать, возможна ли ваша идея для данной постройки? Балкон, не являясь частью капитальной конструкции, может разрушиться от чрезмерной нагрузки. Поэтому трехкамерные стеклопакеты или керамогранит могут быть противопоказаны. Балкон можно усилить, и одним из самых эффективных методов для балкона в коттедже являются опоры.

Для интерьера большого балкона практически нет никаких границ в дизайне. Но, как ни странно, наиболее эффектно в интерьере большого балкона выглядит минимализм. С его помощью легко создается иллюзия полноценного помещения, особенно если поставить на балкон удобную мягкую мебель. Панорамные окна и современные материалы сделают такой балкон современным, светлым и еще более просторным.

Натуральная древесина придаст большому балкону невероятный уют, равно как и комнатные растения. Прекрасно уживется в интерьере большого балкона стиль эко. Для него характерна минималистичность стиля хай-тек, дополненная растительными и животными мотивами, а главное – текстурами. На таком балконе прекрасно будет смотреться большой аквариум.

С другой стороны, найдется место на большом балконе и для традиционных стилей, особенно среди которых выделяют кантри. Для его создания лучше использовать деревянную отделку и мебель, искусственно состаренные. Цветы в глиняных горшочках, коврики, изделия народного промысла и другие атрибуты деревенской жизнь превратят балкон в уголок размеренной деревенской жизни. Это идеальное решение для загородного дома.

Любителям античной культуры на балконе есть, где развернуться. Пол из керамической плитки, имитация мраморных колонн и античные скульптуры – это основа греческого стиля. Наиболее сложно придать должный вид оконным проемам, идеальным вариантом в данном случае будут фигурные бетонные ограждения за панорамным стеклом.

По функционалу балкон может быть каким угодно, поскольку остекление балконов и лоджий подразумевает качественное утепление. Уместен на нем зимний сад, спортзал или игровая детская комната. Выбирая стилевое решения для большого балкона, следует руководствоваться в первую очередь его предназначением.

Подробности на сайте: http://vix54.ru/