Как обустроить территорию таким образом, чтобы обеспечить удобный проход для пешеходов и подъезд для легковых и грузовых автомобилей? Как создать рядом с офисным здением или частным коттеджем красивый и ухоженный участок, который будет радовать глаз долгие годы? Как сделать комфортные дорожки на даче или в парковой зоне? Ответ на все эти вопросы один - использовать для облагораживания территории тротуарную плитку.

Этот материал в нашей стране стал стремительно набирать популярность в последние десять - пятнадцать летстранявляется выгодной и удобной альтернативой традиционному асфальтовому покрытию, которое теряет первоначальный внешний вид и эксплуатационные характеристики в сравнительно быстрые сроки.

Тротуарная плитка представляет собой материал, специально рассчитанный на серьезные физические нагрузки, а также бытовые химические воздействия. Такая плитка может быть изготовлена различными способами, которые по сути представляют собой очень схожие технологии. При наличии определенных нюансов производство тротуарной плитки заключается в том, что жидкая густая смесь заливается в заранее подготовленные формы, где затвердевает. Нужно сказать, что от качества форм во многом зависит и качество конечного продукта. При этом производство тротуарной плитки является достаточно простым и в небольших масштабах доступно даже тем, кто берется за такое дело впервые.

Важным моментом является наличие в составе смеси для изготовления тротуарной плитки бетона в качестве основного компонента. Это делает данные материал абсолютно экологически безопасным, то есть тротуарная плитка не вредит ни грунту, н котором лежит, ни грунтовым водам.

С использованием различных пигментов производители получают самые разные оттенки тротуарной плитки, среди которых наиболее популярными являются серый, оливковый, кирпичный и желтый. Однако при желании можно получить и менее тривиальный цвет. Кроме того, тротуарная плитка может отличаться разными формами. Здесь и правильные квадраты, и прямоугольники и восьмиугольники, и волна и так далее. Таким образом, с помощью указанного выше материала можно создавать на поверхности земли настоящие художественные панно.

При всем этом page_parent_id=16 проста в уходе и устойчива к различным нагрузкам и воздействиям, что делает её практически идеальным материалом для обустройства различных территорий.

Подробности на сайте: http://www.kamfort.ru/