Еще совсем недавно многие россияне при выборе дверей без колебаний отдавали предпочтение авторитетным зарубежным производителям. Однако с введением санкций «престижные» двери стали не по карману существенной части населения, и приоритеты постепенно клонятся в сторону российских производителей.

Вообще, российский дверной рынок характеризовали очень нелестно из-за низкого качества сырья, особенно доставалось фурнитуре. В то время как охотников за российскими дверями на заказ всегда было предостаточно. К сожалению, дверной бизнес в России ориентирован в основном на торговлю дверями от зарубежных производителей или изготовление дверей из сырья, купленного за рубежом. Отношение к дверям чисто отечественного производства( с комплектующими из российского сырья) не лучше, чем к китайским. Насколько все это обосновано?

В действительности, дверной бизнес в России отстает от западного, и это приходится признать. Технологии и дизайнерские решения не позволяют создать то, что изготавливается в Европе. Однако эксперты считают, что это временно, поскольку дверной рынок находится в состоянии непрерывного развития. В пользу дверных производителей, продукция которых соответствует стандартам ГОСТ, стоит сказать, что это действительно качественный товар по минимальной цене. Чем больше импортных комплектующих использовано в двери, тем выше ее цена. И, что скрывать, дверные мастерские также рекламируют себя именно использованием зарубежных фурнитуры, замковых систем и т.д..

Если говорить о межкомнатных дверях, то в дом можно установить любые межкомнатные двери и шкафы, соответствующие стандартам качества. В то время как входные двери изготавливаются с учетом местных климатических особенностей. Например, шпонированные двери европейского производства могут не выдержать наших дождей и морозов. Поэтому лучше отдавать предпочтение российским входным дверям – покрытые шпоном или просто металлические, они изготавливаются специально для нашего климата. А характеристики безопасности у них на высоте. Интеллектуальные системы безопасности, замковые системы и другие важные комплектующие российские производители закупают обычно в Японии, Германии или другой развитой стране.

На российском рынке присутствуют проверенные производители и производители, ориентирующиеся на использование низкокачественных материалов при производстве. Выбирая последний вариант, вы отказываетесь от экологической безопасности, надежности и износостойкости. Поэтому следует подумать хорошо, предпочитая сомнительную экономию.

Подробности на сайте: http://www.nsdoor.ru/