Предназначение световых букв:

Основная функция световых букв - привлечение внимания потенциальных клиентов за счёт яркости вывесок и их отличной видимости в любое время суток и в любую погоду. Многообразие возможностей изготовления световых букв помогает создать уникальную атмосферу и произвести впечатление на человека еще до того, как он переступил порог помещения.

Объёмные буквы применяют не только для оформления зданий, работающих ночью, но и для привлечения посетителей в дневное время.

Стоит отметить, что световые буквы могут представлять собой не только буквенные символы, но и любые другие знаки и логотипы. При этом их величина может варьироваться от сантиметровых до метровых показателей.

Объёмные вывески делят на следующие виды:

несветовые объёмные буквы;

объёмные буквы, оснащённые специальными прожекторами, расположенными снаружи;

объёмные буквы с внутренней подсветкой, имеющие встроенные светодиодные лампы (буква может освещаться целиком либо же только по краям);

объёмные буквы, в которых светодиодные элементы открыты, и отсутствует лицевая часть (подобные конструкции наиболее удобны для крупногабаритных букв, расположенных на фасаде высоко, поскольку они самые яркие и примечательные);

световые вывески с эффектом контражура, в которых установленные светодиоды освещают поверхность под самой буквой (чаще всего подобная конструкция используется в оформлении интерьеров для придания им элегантности и выразительности).

Технологические приёмы и материалы для изготовления световых букв

Каркас световых вывесок изготавливается из пластика, дерева, пенопласта или металла, а лицевая поверхность – из цветного светорассеивающего акрила или полистирола (также возможно оклеить пленкой в необходимый цвет.

Немаловажное значение при выборе того или иного материала играют условия эксплуатации объёмных вывесок: для помещений, где влажность и температурный режим стабильны, целесообразно использовать пенопласт или пвх, а для наружного применения лучше подойдут пластик ПВХ, акриловое стекло и различные композитные материалы. Сама конструкция объёмных букв получается путём склеивания фрезерованного пластика или с помощью профильных систем. Ключевую роль здесь играет подсветка, которая осуществляется яркими светодиодами и светодиодными лентами или светодиодными модулями. Различные светодинамические эффекты достигаются в результате использования специального контроллера. Интересно выглядит плавное изменение яркости и цвета свечения объёмных букв, которое воплощается в жизнь, благодаря эффекту «диммер».

Причины популярности объёмных букв:

стойчивость к разнообразным климатическим условиям;

запоминающийся и привлекательный внешний вид;

лояльная цена (на цену непосредственно влияют используемые материалы и наличие или отсутствие подсветки);

небольшой вес и надёжность креплений;

неограниченный полёт фантазии в плане дизайна.

При огромном спросе на объёмные буквы их дизайн отличается оригинальностью, узнаваемостью и презентабельностью, что делает объёмные конструкции самым эффективным инструментом рекламы.

Подробности на сайте: http://yavaprint.ru/uslugi/obemnye-bukvy/