Мировоззрение каждого человека представляет собой очень сложную и гармоничную систему, создание которой начинается с самого детства. Кое-кто сформировался так, что ни в какую магию и сверхъестественное не верит. Другие же наоборот: подвержены суевериям и верят в народные приметы. Таким же образом общество делится на религиозных и нерелигиозных людей, и это замечательно! Разнообразие делает нашу жизнь намного более живой и интересной.

Сегодня мы подойдем к очень забавному вопросу. Так есть ли у бижутерии и ювелирных изделий магическая сила? Итак, приступим.

На сайте нашего магазина уже была статья о том, какую роль играют украшения в наших праздниках и обрядах: во время свадьбы, при рождении ребенка и т.д. Но многие люди верят и в то, что заговоренные амулеты (а к их числу может относиться почти любое украшение) способны дарить сильную защиту от негатива, приносить радость, успех и удачу. Справедливо и обратное: по поверьям, не рекомендуется подбирать найденные ювелирные изделия, так как с ними можно забрать все проблемы их хозяина. Лучше уже самому купить оптом бижутерию.

Верить в это, или нет? Мы считаем, что это личное дело каждого человека. Как говорил один известный ученый, реальность очень многогранна, и мы до сих пор не раскрыли её самые сокровенные секреты. Возможно, в скором времени наука сможет объяснить все "неудобные" для неё явления, которые имеют место в нашей жизни.

Мы желаем вам прекрасного настроения. Будьте собой!