Владельцем БЦ «President Plaza» на Кутузовском проспекте стал Сбербанк, сообщает газета «Ведомости», издание пишет «Госбанк получил комплекс в счет погашения долгов собственника объекта - компании «Международный центр девелопмент», сумма долга составляла около 350 миллионов долларов.

В 2011 году Сбербанк сообщал об открытии компании кредитной линии на 394 миллионов долларов. Владельцы БЦ «President Plaza» несколько лет пытались найти покупателей и арендаторов на объект.

В 2013 годах переговоры о покупке БЦ вела «Транснефть», компания планировала разместить в БЦ штаб-квартиру, но сторонам не удалось договориться о цене.

Сейчас БЦ «President Plaza» полностью пустая. Найти покупателей на объект такой площади крайне сложно.

Власти Подмосковья разрешили ввод склада на 28 тысяч квадратных метров в Подольске, говорится в пресс-релизе регионального Главгосстройназора. «Завершено строительство нового складского корпуса № 9 класса «А+» на территории логистического парка «Сынково». Сооружению выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

Власти Подмосковья выдали заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) складского комплекса «Леруа Мерлен» в микрорайоне Белые столбы городского округа Домодедово, говорится в материалах на сайте главного управления Госстройнадзора региона.

Общая площадь нового здания составила порядка 90 тысяч квадратных метров. Складской комплекс класса «А», оборудован системами видеонаблюдения, пожаротушения, дымоудаления, автономной системой тепло- и водоснабжения, аварийной системой электропитания. Имеется стоянка для большегрузных автомобилей и парковки для легковых автомобилей.

Москва выставила на аукцион 67,52% акций торгово-логистического центра «Радуга» в Отрадном, говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике. Торги пройдут 23 сентября 2016 года.

Деятельности логистического центра - сдача в аренду складских помещении, сдача в аренду офисных помещений и торговых помещении. В состав имущественного комплекса АО «ТЛЦ «Радуга» входят здания и сооружения, расположенные на земельном участке 44,2 тысячи квадратных метров по адресу: Сигнальный проезд, 16, строение 3.

На территории комплекса расположены павильоны для мелкооптовой и розничной торговли, четыре корпуса крупного и мелкого опта, административно-офисные здания, площадки для торговли с автотранспорта, а также въездной многополосный терминал и стоянки грузового и легкового автотранспорта.

ПАО «Полюс» - крупнейший производитель золота России (ранее - ПАО «Полюс золото»), разорвал договор аренды своей штаб-квартиры в БЦ «Белые сады», расположенном на улице Лесная в центре Москвы, сообщает газета «РБК».

«Сделка расторгнута, и освободившиеся площади уже в обсуждении с несколькими иностранными компаниями», - сообщила директор по аренде управления недвижимости компании Millhouse, являющейся собственником здания Елена Малиновская.

В пресс-службе ПАО «Полюс» подтвердили факт расторжения договора аренды. Компания намеревалась арендовать в «Белых садах» 5 тысяч квадратных метров. Впоследствии золотодобытчик изменил свою стратегию: вместо аренды он рассматривает возможность покупки офиса, сообщили два источника на рынке коммерческой недвижимости.

Торгово-складской центр на 30,75 тысячи квадратных метров планируется построить в новой Москве в деревне «Саларьево», сообщается в материалах на сайте Москомстройинвеста. Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила соответствующий проект плана участка по адресу: поселение Московский, в районе деревни «Саларьево», участок № 10/3 (НАО) для строительства торгово-складского центра, сообщается в них.

Согласно проекту на свободном земельном участке площадью 2 гектара ООО «Сириус» построит здания многофункционального комплекса торгово-складского назначения.