Ювелирные изделия и бижутерия — это два направления ("царства"), которые существуют в индустрии украшений. Некоторые читатели данной статьи знают, чем они отличаются, а некоторые — нет. Для последних мы сейчас сделаем небольшое пояснение.

Ювелирные изделия производят из редких, порою даже сложных в обработке материалов: драгоценных металлов вроде золота, серебра, платины, а также природных и синтетических камней — бриллиантов, сапфиров, рубинов, изумрудов и т.д. Редкий, а потому — дорогой материал изготовления, а также сложность в производстве приводят к тому, что цена на ювелирные украшения весьма и весьма "кусается".

Бижутерия же наоборот, производится из практичных и доступных материалов. Ценные металлы там могут использоваться лишь в небольших количествах (например, для позолоты). Из-за этих факторов, стоимость бижутерии на порядок ниже, чем у её конкурента. И это при том, что выглядеть она может не хуже!

Что же выбрать?

Конечно, "ювелирка" — это статус, красота и все прочие преимущества, перечислять которые можно бесконечно долго. Но её минус в том, что её очень любят грабители и воры. Стали бы вы одевать дорогие украшения перед поездкой на работу в общественном транспорте? Или на вечернюю прогулку, маршрут которой проходит через неосвещенные участки улицы? Ювелирные изделия уместны на торжествах и вечеринках. Носить их в реальной жизни стоит очень осторожно.

Вот бижутерия — это то, что позволит вам выглядеть красиво каждый день! Вы сможете бесконечно обновлять свои украшения, без сожалений расставаясь с надоевшими аксессуарами, освобождая место для новых и оригинальных! Не каждый обладает таким достатком, чтобы так же поступать с ювелирными изделиями.

В любом случае, выбор за вами. А мы можем только посоветовать купить бижутерию оптом в Украине в магазине "Selina"!