Мы знаем, что существуют различные физические законы, законы уголовного кодекса и прочее. И вообще мы окружены самыми различными правилами и канонами, которые хотя бы немного привносят постоянства в нашу сумбурную жизнь. Но так же существуют и парфюмерные законы, о которых знают немногие, даже те, которые интересуются миром парфюмерии. Конечно же, они намного более условные, чем в той же физики, но, тем не менее, знать о них полезно. Появились они не просто так. Эти рекомендации являются общим трудом известных на весь мир модных домов, таких как Chanel, Elizabeth Arden, Guerlain. Это самые известные бренды. Но помимо этих модных гигантов в создании законов учувствовали и другие, более мелкие компании.

Итак, первая рекомендация: Покупать парфюм (касается как женской, так и мужской парфюмерии) можно в любое время. Существует миф о том, что утром мы намного лучше ощущаем ароматы, мол, к вечеру обаяние притупляется. Это совершенно не так. Наши рецепторы работают одинаково в течении дня. Это не более чем легенда.
Рекомендация номер два: Плохая затея приобретать новенький аромат после простуды. Если аромат вам знаком и является вашим любимым – никаких проблем конечно. Но если этот аромат совсем новый для вас, то стоит подождать немного. После заболевания способность воспринимать запахи иная и полностью выздоровев аромат, может звучать иначе.
Рекомендация под номером три. Летом запасайтесь легкими и свежими ароматами. Знойная жара усиливает чувство обаяния и тяжелые парфюмы носить будет сложно, при этом добавите дискомфорта окружающим.
Номер четыре. Пробуя ароматы в магазине, стоит помнить, что за один раз можно распробовать только три парфюма. Дальше в этом деле нет особого смысла, так как либо запах будет, воспринимается неверно, либо будет сплошная ароматная мешанина.
Рекомендация под номером пять. Вы нанесли на себя парфюм, все нравится, покупаю. Так многие приобретают себе аромат, но не нужно спешить. Нанесите на себя и подождите минут десять. Нужно понять, как духи будут взаимодействовать с вашей кожей. Порой звучание изменяется до неузнаваемости. Поэтому торопиться не стоит. Обратите внимание на то, как парфюм звучит на вашей коже.
Надеюсь, эти рекомендации будут вам полезны!

Подробности на сайте: http://royalparfums.com.ua