Коммерческая недвижимость должна работать и приносить прибыль. Впрочем, так оно и есть – вся недвижимость их нежилого фонда оборудована под потребности бизнеса. Предлагаем рассмотреть новую и довольно интересную бизнес-идею по получении прибыли из коммерческих помещений. Офис для встреч на короткое время – интересное решение для тех, у кого нет собственного офиса.

К примеру, на сайте http://www.apex-realty.ru/ можно арендовать офис в любом месте, но выбирать для предложенной бизнес-идеи надо те, которые удачно расположены. Главное понять саму идею, которая заключается в предоставлении помещения для проведения деловых встреч. Такие ситуации, когда надо встретиться с клиентом для обсуждения деталей сотрудничества, возникают довольно часто. Довольно часто деловые переговоры проходят в кафе или (что еще хуже) на улице. К серьезному делу так подходить нельзя. Только в соответствующей обстановке можно произвести правильное первое впечатление. Но что делать, если арендовать помещение на долгий период невыгодно? В таком случае аренда офиса на время станет отличным решением.
Под такой офис надо подобрать комнату, которая находится очень близко к станции метро, или остановкам другого транспорта. Это не должна быть окраина города, а лучше всего – центр. Обязательно должен быть отдельный вход в офис. Снять комнату можно в одном из успешных бизнес-центров, где арендная плата не очень высока (если сравнивать с торговыми центрами, где точки сдаются под торговлю). На сайте компании "Апекс Недвижимость" можно узнать среднюю стоимость аренды коммерческого помещения, что позволит немного спланировать расходы на развитие бизнеса. Также надо заняться обустройством комнаты. Для начала подойдут недорогие пластиковые перегородки с жалюзи, с помощью которых можно соорудить несколько мини-кабинок. Можно поставить в комнате большой стол и несколько стульев, оборудовать ее проектором и другой необходимой техникой.
Кто является потенциальным клиентом такого офиса? В первую очередь это риелторы, ведь они обычно работают «на бегу», подписывая таким образом контракты и проводя переговоры с клиентами. Еще воспользоваться услугами офиса могут фрилансеры, когда надо провести личную встречу с крупным заказчиком.
Понятно, что надо будет позаботиться о рекламе своих услуг. Для начала можно оставить объявления на виртуальных досках объявлений, в газете о недвижимости. А со временем можно заказать и платную рекламу у профессионалов.

Подробности на сайте: http://www.apex-realty.ru/