На вас составлен протокол за езду в пьяном виде, либо отказ от прохождения мед освидетельствования. Вас вызвали в суд, прислали повестку либо позвонили по телефону известив вас устно. Вы знаете что виноваты и уверены что вас лишат прав.
Что вам необходимо сделать для возврата водительских прав через год. Во первых узнаете каким судом будут рассматривать ваше дело. Пишете на имя судьи ходатайство о необходимости привлечения защитника Иванова Ивана Ивановича проживающего (пишите адресс), и прикладываете заранее заготовленный фиктивный договор заключенный между вами и Ивановым на оказание юридических услуг. После чего отдаете ходатайство судье. Судья удовлетворяет и переносит суд на другое число а вас извещает повесткой липо извещением. Вы идете домой, и больше на суд не приходите. Вас лишают водительских прав, без вашего участия, а Иванова конечно они не известили по надеясь на то что о дате заседания ему скажите вы.
После просшествия года с момента как вас поймали гаи вы пишете надзорную жалобу в областной суд, и указываете на то что вашего защитника не известили и он не знал о происходящем судебном заседании. Соответственно из за этого и не пришел, а вас без защитника наказали не предоставив вам исполнить конституционное право на защиту. Постановление отменяют и прекращают за сроками давности.
Хочешь знать больше жмите http://www.pravoe-delo.com/

Подробности на сайте: http://www.pravoe-delo.com/