АНОО ДПО «Центральный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» приглашает на курсы повышения квалификации «Теория и методика дошкольного обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС»

Цель программы:

В настоящее время система образования в России находится в процессе перехода к инновационным подходам в обучении и воспитании детей дошкольного возраста. Нехватка квалифицированных специалистов в дошкольных образовательных учреждениях и новые требования к профессиональным кадрам в области дошкольного образования привели к необходимости увеличение числа и обновления содержания программ подготовки и переподготовки в сфере дошкольной педагогики и психологии.

Целью курса «Теория и методика дошкольного обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС» является профессиональная переподготовка специалистов для ведения нового вида деятельности и получение новой квалификации. Повышение уровня профессиональной и методической компетенции педагога в условиях перехода на ФГОС (дошкольное образование) нового поколения.

Основные задачи курса:

1. Подготовка квалифицированных педагогов и методистов, способных на практике организовывать и осуществлять процесс обучения и воспитания детей дошкольного возраста в соответствии ФГОС ДО.

2. Формирование компетенций в области планирования и контроля за решением задач обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста, основанных на современных знаниях в области педагогики и психологии развития, основ психологии образования.

3. Обучение основным методам образовательной работы с детьми дошкольного возраста и создания психолого-педагогических условий для их развития, мониторинга результатов образовательной деятельности.

4. Овладение способами организации предметно-развивающей среды, игровой и продуктивных видов деятельности, общения и взаимодействия детей со сверстниками и взрослыми, взаимодействия с родителями воспитанников, организации образовательной среды.

5. Развитие способностей эффективного взаимодействия с педагогическим коллективом и родителями воспитанников дошкольного учреждения.

6. Построение и реализация индивидуального маршрута достижений педагогов, на межаттестационный период.

Описание программы:

Программа осуществляет подготовку квалифицированных педагогов и методистов, способных оказывать содействие развитию каждого ребенка через реализацию основной образовательной программы, решать профилактические и образовательные задачи в работе с детьми дошкольного возраста, осуществлять планирование, организацию и контроль за выполнением образовательной деятельности в дошкольном учреждении.

Особенностью этого курса является то, что он основывается на интеграции теоретических положений о психическом развитии ребенка в дошкольном детстве, современных методик работы с детьми дошкольного возраста и образовательной практики. Курс ориентирован на новые тенденции в российском дошкольном образовании и направлен на подготовку педагогов и методистов, готовых успешно реализовывать профилактические и образовательные цели на основе культурно-исторического и деятельностного подходов.

Методы обучения:

Новый закон «Об образовании в Российской Федерации» позволяет вести образовательную деятельность по профпереподготовке полностью в дистанционном режиме, поэтому в процессе обучения мы используем новейшие электронные образовательные платформы, которые позволяют:

• получить качественное образование «без отрыва от работы и семьи»;

• заниматься в удобное для себя время, в удобном месте;

• полученные знания Вы можете сразу же применять на практике в своей работе;

• в процессе обучения Вы можете получать консультации преподавателей и обсуждать все вопросы на форуме с сокурсниками.

Дистанционное обучение открывает новые возможности дополнительного профессионального образования. Используя модульную систему обучения, слушатель курсов с помощью компьютера может получить все лекционные материалы, контрольные работы, тестовые задания, практические задания. Во время обучения слушатели также смогут участвовать в веб-конференциях, получать полноценные консультации преподавателей, пользоваться учебными материалами и дополнительной литературой электронной библиотеки.

Результат обучения:

Пройдя обучение по программе курса «Теория и методика дошкольного обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС», Вы сможете осуществлять процесс обучения и воспитания в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования с использованием психологически обоснованных методов обучения и воспитания, ориентированных на развитие игровой деятельности. А также вести методическую деятельность по планированию, организации и мониторингу образовательной деятельности дошкольников.

По окончании учебного курса и успешной защиты выпускной аттестационной работы слушатель получает право на ведение нового вида профессиональной деятельности и ему выдается диплом установленного образца.

Свойство диплома о профессиональной переподготовке таково, что дополнительная специальность становится равноправной со специальностью по базовому образованию (определено законодательно) и дает право заниматься соответствующим видом деятельности.

АНОО ДПО «ЦИПКПП»

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Крайнего, д. 49 «Региональный деловой центр», офис 403;

Тел.: +7 (988) 618-77-17;

Тел.: +7 (495) 739 98 47

Тел.: +7 (928) 382-32-88;

Тел.: +7 (988) 918-78-87;

Е-mail: kuasiyat@yandex.ru, cipkp@mail.ru;

Подробности на сайте: http://skcpk.ru/