Если говорить о базовом женском гардеробе, то юбка – карандаш занимает в нем достойное и даже центральное место. С помощью юбки – карандаша можно создать элегантные и стильные образы, дополнив блузами, пиджаком или топом. Она придаст женскому образу деловитость, подтянутость, стильность. Женщина в такой юбке становится более увернной, компетентной и совершенной.

Юбка – карандаш в своем современном виде появилась с легкой руки дизайнера от бога – Кристиана Диора. Именно он в 40-х годах прошлого столетия представил послевоенной публике красоту и совершенство юбки – карандаша. Особую популярность эта юбка завоевала в 80 –е годы и не теряет своей актуальности и по сей день.

Если говорить о современных вариантах юбки – карандаша, то дизайнеры предлагают их огромное количество. Это и классическая по фигуре юбка, и юбка – карандаш с завышенной талией, и с запахом, с разрезом сзади или спереди, с драпировкой и вышивкой, украшенная кружевом. Кроме классических черно – серых цветов актуальными в 2016 году являются юбки насыщенного синего цвета или цвета речной волны, приглушенного серого или серо – коричневого цвета, горчичного цвета.

В магазине стильной женской одежды Womansmyle.ru можно подобрать себе элегантную юбку – карандаш на любой вкус.

Подробности на сайте: http://womansmyle.ru