Собираясь на вечеринку, в ресторан или кафе каждая женщина хочет быть неотразимой и желанной, а поможет ей в этом красивое вечернее платье.

Какие же они – современные модные вечерние платья?

Существует несколько разновидностей вечерних платье:

- классическое вечернее платье несет в себе очарование женственности, красоты и совершенства. Отличительные особенности таких платьев – предпочтительно длинное платье в пол с декольте в области груди либо на спине, расширенное от талии. Классическое вечернее платье – это платье принцессы.

- платье – русалка – зауженное сверху и по талии, расклешенное внизу, напоминает хвост русалки.

- платье в стиле ампир с завышенной талией и широкой юбкой. Такое платье носила Наташа Ростова, собираясь на бал.

- платье в греческом стиле напоминает одежду, которую носили в древней Греции. Ткань легкая, свободно ниспадает, создавая эффект падающей волны.

- платье в стиле минимализма. Минимум декора, выигрывает за счет качественной ткани, прекрасной фигуры ее обладательницы и соответствующих аксессуаров. Яркий пример такого платье – платье – футляр, маленькое черное платье.

- платье в стиле ню – имитирует обнаженное тело. Создается за счет использования ткани бежевого цвета, близкого к цвету кожи.

- платье в винтажном стиле является современным прочтением одежды, которую носили раньше. Яркий пример платья в винтажном стиле – платья в стиле Гэтсби с заниженной талией, украшенное внизу бахромой или плиссе.

В современных вечерних платьях используются все их разновидности. Актуальные дополнения: ажурные вставки, использование принтов, платья с пышной юбкой. Предпочтение отдается натуральным тканям: шифон, шелк, атлас.

На сайте Womansmyle.ru в магазине элегантной женской одежды можно подобрать самое лучшее вечернее платье.

Подробности на сайте: http://womansmyle.ru/