АНОО ДПО «Центральный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» приглашает на курсы профессиональной переподготовки «Педагогика и методика начального образования в рамках реализации ФГОС» Перевод системы отечественного образования на ФГОС сопровождается новыми требованиями, предъявляемыми ко всем специалистам системы образования и, в частности, к педагогам. В соответствии с ФГОС, современное образование ориентировано на личностный и предметный образовательные результаты. Квалифицированные педагоги должны корректно понимать и применять ФГОС для эффективной деятельности. Овладеть профильными компетенциями поможет данная программа, уникальная по структуре и отвечающая актуальным потребностям в данной сфере.

Цели и задачи курса:

Цели профпереподготовки: повышение уровня профессиональных и методических знаний, изучение способов организации образовательного процесса и реализации положений ФГОС на практике; официальное подтверждение квалификации специалиста посредством документа об образовании.

В задачи курса входит изучение общих основ педагогики начальной школы, теории и методики воспитания, а также методологии педагогических исследований. Особое внимание уделяется изучению ФГОС НОО и методике преподавания учебных предметов начальной школы. Уникальной составляющей курса является практикум по обучению русскому языку и литературе в свете требований Федерального государственного стандарта.

Программа даст ответы на вопросы:

• Что представляет собой ФГОС НОО?

• Какой должна быть структура основной образовательной программы, как она реализуется?

• Что представляют собой современные образовательные программы начальной школы?

• Как изменились стандарты, регламентирующие полученный результат освоения основной образовательной программы?

• Как создать эффективную информационно-образовательную среду?

• Каковы особенности преподавания учебных предметов младшим школьникам в условиях реализации ФГОС следует учитывать?

• Какие формы и методы организации внеурочной деятельности младших школьников существуют?

Результат обучения:

• Вы руководствуетесь требованиями ФГОС в вопросах планирования и реализации процесса обучения;

• Вам понятны методики воспитательной работы, преподавания учебных предметов, структура и требования к образовательной программе начального образования;

• Вы успешно реализуете на практике модернизированные педагогические технологии и способны организовать как учебную, так и внеурочную деятельность детей.

После профессиональной переподготовки перед вами открывается перспектива карьерного роста. В образовательных учреждениях постоянно требуются квалифицированные специалисты, и в первую очередь, будут рассматриваться кандидаты с актуальным образованием, обученные работать по стандартам ФГОС.

АНОО ДПО "ЦИПКПП"

Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Крайнего, д. 49 «Региональный деловой центр», офис 403;

Тел.: +7 (988) 618-77-17;

Тел.: +7 (928) 382-32-88;

Е-mail: kuasiyat@yandex.ru, cipkp@mail.ru;

Подробности на сайте: http://skcpk.ru/