В последнее время все чаще стали говорить о стиле casual или если быть точным, о Sportcasual – спортивном повседневном или уличном стиле. Особенностью этого стиля является удобство, практичность и доступность. Этот стиль представляет собой некую продуманную небрежность, которая сочетает в себе способность дополнить повседневный образ продуманными аксессуарами, так чтобы это выглядело не скучно.

Основу стиля составляют женские джинсы. Сегодня дизайнеры предлагают огромный выбор джинсов различных фасонов, цвета, длины, высоты талии. На смену облегающим джинсам, таким как скинии, слим или джеггисы приходят джинсы более свободного покроя, а также расклешенные джинсы. Высота талии варьирует и может быть выполнена в классическом варианте, актуальны джинсы с заниженной талией и высокой талией.

Джинсы – основа стильных образов. В сочетании с пиджаками или жакетами джинсы составляют основу Businescasual – стиля, который все чаще используется офисными работниками в повседневной жизни.

Можно сочетать джинсы с элементами спортивного стиля: свитшотами, толстовками, куртками – косухами, дополненными кедами, кроссовками.

Джинсы прекрасно сочетаются и с различными блузами, выполненными в романтическом стиле, с рубашками различной длины, топами, футболки.

Трудно себе представить женский гардероб без джинсов. Они удачно подчеркивают достоинства фигуры, могут сделать образ строгим деловым, непринужденным и даже романтичным. Все зависит от ваших предпочтений и желаний.

Подобрать себе женские джинсы по фигуре, крою и фасоне можно в магазине элегантной женской одежды Womansmyle.

Подробности на сайте: http://womansmyle.ru/