Мы стали популярны! Ура товарищи!

Однако, не все так радужно. Наше имя используют мошенники по аренде квартир. Началось все с того, что недели две назад к нам на почту написал человек, который якобы перечислил нашему агенту 5000 руб, в обмен на адрес квартиры для съема, но адрес так и не получил. Мы тогда не придали этому значения, отписав ему, что занимаемся исключительно коммерческой недвижимостью, и порекомендовали обратиться в компетентные органы. Человек больше не писал, и мы благополучно забыли этот эпизод.

Все бы ничего, но сегодня утром к нам в офис пришёл другой посетитель и стал требовать адреса собственников в обмен на 5000 руб, которые мы якобы ему обещали, разместив объявления на сайте Мир Квартир. Причём стоимость аренды, даже по кризисным меркам, была просто смешная. В районе 20000 руб на Ленинском проспекте за однушку. Мы резонно заметили, что квартирами не занимаемся вообще, и можем предложить ему офис, склад или магазин, какой-нибудь. На это, он тут же при нас набрал телефон, по которому ему обещали такую «халяву», и сказал: что пришёл в офис, а его тут не ждут. Ребята на том конце, не лыком шиты, естественно, и тут же ему сказали, что он не в тот офис пришел, и ему надо срочно идти в соседний. Там типа этих квартир, просто завались J. Ради интереса мы пошли за ним, дабы понять кто нами тут прикрывается, но естественно никого не нашли. Расстроенный мужик ушел восвояси, а мы решили провести маленькое расследование.

Первое что мы сделали, это срочно отвезли заявление в УБЭП по Северному административному округу города Москвы. Пока наш генеральный Директор общался с представителями законной власти, к нам в онлайн консультант на сайте постучался еще один человек, которому обещали «халяву». Он то и прислал нам договор, который от нашего имени высылали мошенники, а также дал ссылку на объявления в ИРР аж на 993 объявления со сказочными квартирами. Представившись, арендатором я начал потихоньку узнавать подробности этой аферы.

Словоохотливый молодой человек представившийся, как сотрудник Апекс Недвижимость Александр, предложил мне два варианта аренды жилплощади. Первый, это поехать с агентом на квартиру и заплатить комиссию в размере месячной аренды. Казалось-бы стандартный кейс, все агентства так делают, чем я не доволен? Загвоздка была в том, что все свободные агенты расписаны на неделю вперед и пока будешь их типа ждать - квартира конечно же уйдёт. Но есть, о чудо, волшебная таблетка. Надо просто перечислить 5000 руб на карту Сбербанка, за якобы телефон собственника квартиры и ехать заселяться. При этом шла бешеная реклама нашей компании, мне говорили почитайте в интернете, о нас только положительные отзывы. На мой вопрос, что компания Апекс Недвижимость вроде занимается только нежилыми помещениями, мне тут же заявили, что это головная, а они филиал. Я звонил по разным телефонам, указанных в рекламах, и со мной разговаривали, разные люди, но при этом мне высылали договор, где в реквизитах были наши ИНН, ОГРН, юридический адрес, и почему-то всегда разный фактический. То мы были в Башне Федерации, то в БЦ на Нижней улице. Мне на телефон по SMS выслали номер карты Сбербанка и настойчиво порекомендовали перевести туда деньги пока квартира не ушла.

Пора было спасать свою репутацию и кошельки простых доверчивых людей. Я связался с редакциями «Из рук в Руки», а также Мира квартир. Ребята меня выслушали, и обещали разобраться в ситуации, и заблокировать не добросовестных посредников. На мой звонок на один из их номеров аферистов, с уведомлением о том, что на них подано заявление в УБЭП, и вопрос почему именно мы стали их брэндом, они отключили этот телефон. Теперь мы ждём развития событий и занимаемся нейтрализацией, в «рамках закона» Jконечно, этих мошенников.

Будьте бдительны и аккуратны, и не перечисляйте деньги кому попало.

Заместитель генерального Директора, настоящей компании ООО «АН Апекс Недвижимость», Молчанов Владимир Вячеславович.

+7(495) 609-68-16

http://www.apex-realty.ru/

09.02.2016

P/S Список телефонов мошенников, которые фигурируют в рекламах на текущий момент:

89150105496

89151691867

89251658700

89251663099

89852977280

89853160774

89858953411

89858953436

89858953447