Все мы знаем, что городская недвижимость подразделяется по двум основным классам на жилую и коммерческую. Однако что же знают о недвижимости профессионалы в этой области? Что они могут приоткрыть из специфических особенностей при выборе и покупке помещений. Поговорим о коммерческой недвижимости.

Итак, что же должен знать человек собравшись приобрести коммерческую недвижимость. Будь то офисный центр, просто офисное помещение, магазин, склад или вовсе помещение свободного назначения. Профессионалы из риэлторских компаний утверждают, что вы должны обращать пристальное внимание на такие нюансы как – выбор места, где будет располагаться ваше помещение, учет инфраструктуры, технического состояния помещений и здания, типичные ошибки при составлении и заключении договора с владельцем и многое другое.

Инфраструктура и техническое оснащение помещений – это вещь, пожалуй, первостепенная. Какой выгодной не была бы стоимость покупки помещения или здания расположенного не около центральных транспортных артерий города, приобретение такого помещения становится рискованным. Нужно ли вам помещение для того, чтобы хранить свои товары, или же, чтобы там работали ваши сотрудники – оно должно в любом случае располагаться так, чтобы было удобно добираться туда. В Москве, разумеется наиболее выгодно расположенными являются помещения возле станций метро (приблизительно от 5 до 20 минут пешей доступности. А также связанные с основными транспортными магистралями, большими шоссе.

Кроме того, не стоит забывать о внутренней инфраструктуре здания, не стоит экономить на необходимом. К примеру, если существуют освещенные и отапливаемые склады, еще и с примыкающими офисными помещениями, то зачем же хранить товары как в каменном веке?

Многие бизнесмены сейчас боятся вкладывать деньги в недвижимость, и приобретать помещения. Тому, несомненно есть объективные причины, однако специалисты, аналитики рынка утверждают, что при грамотном подходе, на коммерческой недвижимости по прежнему вполне можно зарабатывать. Нужно только консультироваться с профессионалами в данной области, которые в курсе ведения арендного бизнеса и покупки помещений в условиях сегодняшнего рынка.

Информация предоставлена сайтом - http://www.apex-realty.ru/

Подробности на сайте: http://www.apex-realty.ru/