Сегодня нет проблем с тем, чтобы навести на себя внешнюю красоту. При помощи модной одежды и хорошей косметики, например. В конце концов, можно сделать несколько операций в специальных клиниках. Но как быть с тем, что внутри? Кто сможет украсить душу и сердце женщины, если ей плохо? Понимая это, современная индустрия моды расширяет границы. Уже появились новые классы моделей, которые не укладываются в привычные 90-60-90. Исконно по-русски красивая девушка, кто она? Эксперты говорят, что это кустодиевский тип. Толстая, дородная, с большой косой и румяными щеками.

Наверное, какие-то тени этого принципа остались до сих пор. В России по-прежнему ценят женщин с формами, а некоторым откровенно нравятся толстые. На Западе сегодня есть такие фотомодели, которые не соблюдают вообще никакой диеты. Они просто здоровы, и гордятся своей некоторой крупностью. Не измождая себя голодом, они блистают и пользуются популярностью. Да, их талия толще обычного. Но при этом они отлично себя чувствуют и живут полной жизнью. Классический же модельный бизнес не приемлет формы, грудь должна быть маленькой, как и линии бедер.

Некоторые фотомодели открыто заявляют, что большинство дизайнеров как правило, геи. Составляя свои коллекции, они шьют на специально отобранных худых девушек невероятно маленьких размеров платья. Заставляя тех вынужденно голодать, чтобы хоть как-то влезть в эту одежду. Несчастных ждут голодные обмороки, проблемы с пищеварением, и другие “прелести” индустрии. Хотя было бы разумно шить одежду стандартных размеров, которая подошла бы любой женщине, независимо от того, на диете она или нет.

Часто приходится слышать, что красота не дается нам от природы. Она проявляет себя постепенно, исходя из нашего образа жизни. Не потому ли мы так завороженно смотрим на лики святых на иконах? И не потому ли нас притягивают конкретные лица людей? В 50 лет многие из нас получают то лицо, которое они заслужили своей жизнью и привычками. И, увы, это ничем не скрыть. Человек нравственно развитый и духовный даже в этом возрасте может выглядеть привлекательно.

Это тем более интересно, что лица злых или подлых людей обычно сразу же их выдают. Может быть, это имели ввиду святые в древности, когда призывали говорить правду, не красть и делать зла? Специальные тренинги по слухам, способны научить человека видеть прекрасное вокруг него во всем. Возможно, красота не только вокруг нас. Но и внутри нас одновременно. Возможно, мы никогда и не были разделены с этой глубокой красотой всего вокруг. Осталось только понять это и стать лучше.

Подробности на сайте: https://mary-kay-shop.ru/