К счастью, конец света не настал, мы живы, жизнь идет своим чередом, рождая все новые и новые события. Хочу поделиться с вами своим способом наблюдения за событиями в мире, особенно актуальным этот способ покажется тем, кто боится холодов. Пусть мне не так уж и много лет, но новости мира для меня - очень интересная вещь, а новости города Мариуполя - это то, к чему, я считаю, не должен быть безразличным ни один его житель!
Если мои сверстники читают броские журналы и посещают дискотеки, то я предпочитаю смотреть научно-познавательные передачи и читать новостные издания. На носу новогодние праздники, а все близкие мне люди достойны хороших подарков, поэтому мне придется отложить покупку политических журналов и хороших газет, а замену печатным изданием, к счастью, есть.
Пока что я читаю интересующие меня новости в сети интернет. Правда, не хватает стильной обложки любимого издания и запаха бумаги с краской. Но в свежести информации и скорости ее обновления любимые журналы проигрывают всемирной паутине. Знаете ли вы, что о рождении новости или события, нам сообщают по радио, а как это произошло, показывают позже по телевизору, ну и уже о том, что это за собой влечет, пишут в газетах через несколько дней, а интернет дает нам возможность намного быстрее ознакомиться с этапами развития событий. И нет необходимости (как в случае с теле-новостями), выжидать полчаса, чтобы узнать новости спорта.
Таким образом мы обходим стороной то, что нам неинтересно, и снимает только информационные сливки.А еще, если мы не имеем прямого доступа к новостям в газетах, по радио и телевидению, то в интернете, если захотеть, можно влиять на виды информации, которая нам предлагается. Если вы не понимаете, о чем я, то я еще раз обращаю внимание на то, что здесь мы имеем более свободный выбор.
Хоть я и немного скептически отношусь к чрезмерному провождению времени в интернете из-за количества информационного мусора в этой сети, не стоит забывать о том, что нас никто не принуждает рыться в этом мусоре. И меня удивило, что новости в интернете прозрачнее и чище. Мне вот что не нравится: в новостях чуть ли не на каждом телеканале, зачем-то, рассказывают, как дети напиваются после уроков и воруют телефоны у учащихся младших классов. Не понимаю, почему не рассказать народу, например, о том, что существуют международные образовательные программы обмена студентами, и что ученик из мариупольской школы на днях выиграл грант на участие в подобной программе. А вместо новостей с мелкими кражами можно показывать сюжеты про людей, которые, скажем, нашли кошелек и вернули его владельцу со всем его содержимым... Ведь кругом столько хороших и действительно важных событий!
Пора бы уже начать приносить пользу людям. Кажется, интернет в этом плане более тороплив, чем другие медиа-источники. К тому же, на каждом новостном интернет-портале можно не только прочесть, но и обсудить новость. К сожалению, и здесь комментарии иногда превращаются в чат. Спасибо за внимание, надеюсь вы найдете свой способ экономить время, оставаясь в курсе событий. С наступающим!

Подробности на сайте: http://news.gidmariupol.com