Наверное, все знают популярную телеведущую Елену Малышеву. А об ее замечательной диете не слышал только ленивый. Однако не всем известен принцип этой диеты, то есть ее основные правила.

Это упущение мы сейчас исправим. Итак, диета Елены Малышевой предполагает похудение без голодания. Однако не обойтись без ограничений.

Во-первых, полностью исключаются все жирные, сладкие, соленые, копченые, маринованные продукты. Хлебобулочные изделия так же под запретом. Можно побаловать себя лишь раз в неделю небольшой порцией запретного лакомства.

Во-вторых, запрещается готовить блюда путем жарения на сковороде. Можно варить, тушить, запекать, готовить на пару. Кстати, солить блюда надо совсем немного, а если есть возможность, то лучше вообще отказаться от соли.

В-третьих, кушать следует порциями, которые помещаются в обычный стакан. При этом учитываются все блюда, которые вы собираетесь съесть. Зато, кушать следует каждые три часа. А если нет возможности полноценно поесть, то обязательно надо перекусить. Для этого подойдут сушеные фрукты, орехи, яблоки и т. д.

В-четвертых, следует выпивать положенное количество жидкости, т. е. минимум два литра. Пить лучше всего очищенную некипяченую воду, несладкий чай. Газированные напитки и алкоголь исключаются категорически. Сокам лучше предпочесть свежие фрукты или овощи.

В-пятых, надо обязательно кушать клетчатку, которая содержится в свежих овощах, фруктах, зерновых и т. д.

Это основные принципы диеты Елены Малышевой, которые помогут вам избавиться от лишних кило.

Подробности на сайте: http://scatulkasekretov.ru/