Брокеры также могут предоставлять своим клиентам такие услуги, как управление счетами, отправка торговых сигналов, продажа или бесплатное распространение образовательных материалов и многие другие.


В связи с вышесказанным, трейдерам крайне рекомендуется выбирать надежного и эффективного брокера, чтобы не быть разочарованными в торговле или, что еще хуже, обманутыми. Однако, выбор брокера, который соответствует торговым потребностям трейдера, является одной из самых распространенных проблем у начинающих торговать иностранными валютами. Поэтому, в этой статье мы поделимся с вами информацией о том, как выбрать лучшего форекс-брокера в три простых шага.

Когда дело доходит до торговли иностранными валютами, то каждому понятно, что она производится для заработка. Брокеры тоже зарабатывают на свои услугах. Если вы посмотрите на поле котировок валютных пар в торговом терминале, то увидите разницу в ценах предложения и спроса. Эта разница, которая называется спредом, и является той платой, которую брокеры взимают с трейдеров за проведение операций. Существует два типа спредов – постоянные и плавающие. Постоянные спреды не изменяются в течение всего торгового дня, тогда как плавающие могут изменяться, в зависимости от рыночной активности. Вашей целью является такой брокер, который предлагает наименьшие спреды и не увеличивает их до ужасающих размеров в моменты выхода важных новостей.

Второе, на что вы должны обратить внимание, это регулируемость брокера со стороны различных финансовых организаций. Это очень важный фактор, который позволяет отсеивать множество мошеннических контор из зоны поиска. Вы должны понимать, что на рынке Форекс очень много денег, а там где деньги, там всегда присутствуют нечистые на руку элементы. Регулируемость деятельности означает, что брокер прошел различные проверки на качество и надежность, а также создал определенный фонд, который может быть использован регулятором для возмещения убытков обманутым трейдерам.

Третьим и последним шагом является выбор такого брокера, который предлагает хорошую торговую платформу, например Metatrader. Это очень простое и удобное в использовании торговое программное обеспечение, которое имеет встроенный язык программирования, позволяющий разрабатывать торговых роботов.

По материалам от бездепозитныйбонусфорекс.рф