Мне самой очень нравится бохо-шик за дикую лесную романтику, небрежность, прекрасно сочетающуюся с элементами гламура. Хотя, если честно, в моем гардеробе нет комплектов в стиле бохо, может причина в том, что у меня зимний цветотип внешности, а бохо зиме не слишком подходит.

Но мне очень хочется обзавестись парочкой комплектов в этом стиле, поэтому в дальнейшем я проведу небольшое исследование на тему «бохо для разных цветотипов», а также напишу статью об истории этого стиля.

А пока займусь чуть более практичным вопросом: предложу вашему вниманию несколько конкретных комплектов в стиле бохо-шик, в разной цветовой гамме и стилистике.

Раньше стиль бохо требовал не такой уж широкий спектр цветов. Для него лучше всего подходили теплые землистые природные оттенки бежевого, зеленого, коричневого, синего, серо-голубого, серого.

Но в последнее время заметны тенденции к расширенной трактовке и добавлению новых стилей к бохо (хотя сам по себе этот стиль является результатом смешения этнического, хиппи, экологического, романтического стилей).

Поэтому, если в первоначальной гамме такой стиль больше подходил весеннему и осеннему теплым цветотипам, то теперь, как я сказала выше, все возможно и для зимы с летом. Так как зиме подходят холодные, ясные, яркие цвета, а лету также холодные, приглушенные, размытые.

Подробности на сайте: http://stilsevastopol.blogspot.com/2015/07/stil-boxo-shik.html