С незапамятных времен баня и сауна пользуется высокой популярностью у большого количества людей. Ведь за счет пара и жара достигается потрясающий оздоровительный эффект. Банные процедуры позволяют очистить организм от шлаков, помогают снять напряжение после нагрузок на тело, а также стресс, общую усталость и т. д. Впрочем, чтобы посещение приносило пользу, а не вред, советуем придерживаться некоторых правил.

Чего не следует делать при походе в финскую сауну:

  • Не нужно наедаться до и после процедур, не принимайте алкоголь – это увеличит дополнительную нагрузку на сердце. Если одолел голод, то лучше перекусить чем-нибудь легким.
  • Не рекомендуется курить в промежутках между заходами – ваши легкие и так подвергаются довольно сильному воздействию горячего воздуха.
  • Не сидите в парилке слишком долго. Для первого «разогревочного» захода обычно достаточно около 5 минут, для дальнейших – 10-15 минут.
  • Не сидите на верхней полке, держа голову наверху, – это может вызвать перегрев.
  • Не находитесь в холодной воде слишком много между посиделками в парилке. Если сауна с бассейном, а не просто с душем, то можно расслабить тело в прохладной воде, но не больше 5-10 минут.
  • Не нужно бежать после посещения сауны сразу же в холодное помещение или на открытый воздух, организм должен отдохнуть в тепле и остыть.

Если вы ищете хорошую баню и финскую сауну Красноярска, советуем посмотреть на «Сауну на Вильского» (sauna124.ru). Отличный бассейн с искусственным водопадом, хорошая комната отдыха, прекрасная парилка с веником – здесь есть все для хорошего отдыха с друзьями. Советуем!